Суд закрыл уголовное дело после примирения - должен ли я возвращать деньги потерпевшим?

• г. Петрозаводск

В начале года из-за драки на меня возбудили уголовное дело (п.а ч.2 ст.116 УК РФ - 2 ЭПИЗОДА),15 февраля был суд, потерпевшие написали ходотайство о прекращение дела, было примирение и дело закрыли) они запросили с меня деньги в присутствии моего адвоката и я написал обьяснительную что до такого-то числа обязуюсь отдать деньги (адвокат подписал), но все это происходило не в присутствии судьи т.е на суде они сказали что я уже отдал им деньги и притензий ко мне не имеют) я хочу узнать должен ли я возвращать им деньги, так как месяц уже прошел, я обжаловать можно только в течении 10 дней! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше отдать и все оформить договором. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Роман, вы обязаны возместить материальный и моральный вред потерпевшим. Они вправе обратиться в суд с иском к вам.

Спросить
Пожаловаться

Был немного пьян забрали права. Обратился к адвокату, подписали договор по которому он должен был представлять мои интересы в суде, подавать апеляции. Отдал предоплату 10000 На первый суд сказал не пойдем чтоб было больше погрешностей в деле, потом скопируешь материалы дела и приидешь. Постановление о решении суда пришло, скопировал дело унес адвокату. Написал заявление о пересмотре дела, с которым адвокат должен был пойти на обжалование. Адвокат после дня обжалования сообщил что до окончательного решения суда могу ездить. Через месяц сотрудники гаи сообщили что лишен. В суде сказали что никакой апеляции не подавалось. Отсидел двое суток в кпз. Могу ли я отсудить деньги?

Нужен ли адвокат в суде при уголовном деле по дтп. На период следствия был бесплатный адвокат, чтоб защищать меня в суде просит денег, правильно ли это? могу ли я идти в суд без адвоката? Пострадавшие претензий не имеют, могут ли они подать ходатайство о прекращении дела если у меня не будет адвоката?

На моего мужа заведено уголовное дело по ст.119 (угроза убийством). Потерпевший написал заявление, претензий не имеет и просит прекратить уголовное дело. Дознавтель сказал, что дело дойдет до суда и будет прекращено по примирению сторон. При допросе муж сказал, что вину свою не признаёт. На что дознаватель и адвокат ответили, что необходимо признать иначе суд не будет рассматривать вопрос о примирении. Так ли это на самом деле?

Заранее благодарна.

На меня завели уголовное дело по статья 264 часть 2 Я воспользовался услугами адвоката. Адвокат написал ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в связи с амнистией к 70-летию Великой Отечественной Победе. Я не судим. И моя ст. подподает под действие амнистии. Но следователь отказал в ходатайстве адвоката. Адвокат подал жалобу в прокуратуру на следователя что его действия противозаконных. Был суд. Суд удовлетворил просьбу адвоката о прекращении уголовного дела в отношении меня. И обязал начальника следственного отдела устранить ошибки. Меня больше не беспокоил следователь уже как месяц. Как узнать прекратили ли уголовное дело против меня? И кто должен это делать я или мой адвокат?

Вопрос следущего характера. У меня осудили гражданского мужа по статья 158. часть 2. Еще на стадии следствия пострадавшие написали расписки что притензий не имеют, но им не правильно их оформили. Далее когда они это узнали, написали ходатайство на имя судьи о снятии уголовной ответственности с моего мужа по ст.76, и отдали нашему адвокату, чтоб он приложил их на суде. В ходе суда, судья недала приложить ни одного ходатайства, все отклоняла, так как в начале суд заседания повздорили с нашим адвокатов. Мы подали на апелляцию и там приложили эти ходатайства+ потерпевшие еще написали апеляционную жалобу о том что они не могласны с приговором. Судья 1 инстанции назначила суд по документам, и вызвала потерпевших. Там она им сообщила, что документы вернули с апелляционного суда из-за этих ходатайств. И стала их пугать статьями, типа что адвокат не прикладывал этих ходатайств на суде, что суд весь записан на видео и что она их привлечет за ложные показания если они не напишкт что это они написпли под давлением нашего адвоката. Не знаю чего они испугались, но они написали, что это было написано под давлением. Хотя это не так. Судья пользуется тем, что у нее муж зам. Прокурора по краю. Подскажите, пожалуйста, куда можно жаловаться на судью так как она давит на потерпевших? И как?

Вопрос-на меня завели уголовное дело по статья 116 часть 2,с потерпевшим все нормально он написал о прекращении дела и не имеет претензий что все хорошо, на суду также не будет иметь притензий ко мне напишет заявление на имя судьи о прекращении дела и так далее, что мне грозит по решению суда?

На меня завели уголовное дело, я обратился к платному адвокату, отказался от бесплатного. Подписал отказ от бесплатного, и что меня будет защищать мой платный адвокат, заплатил пол суммы 10 т р (еще 10 нужно доплатить). Он сказал, что если дело дойдет до суда, то надо будет доплатить еще. А пока он должен был что-то решать, чтобы дело не дошло до суда.

В общем так: адвокат не фига не делал две недели, и я сам договорился с потерпевшими, они написали ходатайство о прекращении дела и т д. И получается так, что дело закрыто до суда и адвокату мы отдали 20 к просто так. А не жирно ли?) мне кажется что меня нае.. обманули. Можно ли как-то требовать эти деньги или часть? Ну он реально ничего не делал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале января этого года мне нужны были услуги адвоката по делу о мошенничестве 19 января нанял адвоката, заключили договор на 19 тыс р я отдал деньги и мне сказали что с этого дня мы беремся за дело, через месяц я позвонил адвокату он не брал трубку. Я позвонил секретарю и оказывается про меня забыли и только спустя месяц мне назначили какого-то адвоката, с горем по полам начали с ним работать и дошло дело до суда. Суд был 4 августа и с этого момента адвокат не выходит на связь не берет трубку и не отвечает на смс как будто перекрывая, хочу узнать могу ли я вернуть деньги за некачественные услуги и наказать адвоката?

Поймали на краже ст.статья 30 часть 3, 158 ч 1. Предлагают особый порядок. Вот у меня вопрос, если я собрал все документы и даже примирение сторон, и потерпевший написал в суд о прекращении уголовного дела по примирению. В особом порядке можно будет обжаловать то что судья не закрыл уголовное дело по примирению?

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение