Как получить свидетельство о смерти жены если она жила в одном городе я в другом. Точную дату смерти не знаю. С уважением Евгений.

• г. Челябинск

Как получить свидетельство о смерти жены если она жила в одном городе я в другом. Точную дату смерти не знаю. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в отдел ЗАГС по месту смерти жены.

Спросить
Пожаловаться

Утерял свидетельство о смерти матери. Она умерла в другом городе. Как можно получить копию свидетельства, не выезжая в другой город?

Вопрос о свидетельстве о смерти. Умерли Евгений и его сын Иван-сгорели в доме, паспорта сгорели. Сестра Евгения получила справки о смерти в медицинском учреждении, жена Евгения (она же мать Ивана) получила копии медицинских справок. Жене Евгения нужны свидетельства о смерти мужа и сына, но у нее на руках только копии справок. Может ли она пойти с ними в ЗАГС, написать заявление, оплатить госпошлину и получить свидетельства о смерти или она получит только дубликаты?

Я живу в одном городе а отец жил в другом городе. Отец умер, как я могу получить свидетельство о смерти отца не выезжая в тот город.

Умер родственник, что бы получить свидетельство о смерти, делали запрос о копии свидетельства о рождении, пока ходил запрос, нашли старое свидетельство. На старом свидетельстве дата рождения 12 число, все документы при жизни тоже датированы 12 числом, приходит ответ на запрос-дата 11,свидетельство о смерти вписана двта 11,внесены изменения в базу, хотя в новом свидетельстве, есть ошибки (нет отчества, ошибка в отчестве, отца умершего, и номер актовой записи другой) натариус такие документы не принимает. Как можно исправить ситуацию? Оба свидетнльства были выписаны в одном ЗАГСе, одним сотрудником, и из одной книги учетной записи.

Нотариус требует точную дату смерти наследодателя, а в свидетельстве только месяц указан т.к. судмедэксперт указал только это. как получить точную дату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мння умер брат в одном городе а я живу в другом. Где я могу получить свидетельство о смерти если он жил без прописки в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение