Задолженность по договору поставки-иск имущественного характера?

• г. Белгород

Компания должна 13 000 000 рублей по договору поставки сколько платить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на размер госпошлины вы сами легко можете найти в НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Госпошлина на выделение доли в общем имуществе на сумму 100 000 рублей. Претендую на 50 000 рублей Вопрос сколько платить госпошлину за рассмотрение дела мировым судьёй?

07.09.14 заключили договор на поставку мебели, по условиям договора срок поставки составляет 45 рабочих дней, предоплата должна составлять 50 % стоимости мебели 64 000. Мы же внесли 25 000 рублей предоплаты. Мебель до сих пор не поставлена, могу ли я требовать неустойку и в каком размере?

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

В договоре поставки указано, что общая стоимость поставляемой продукции по договору не может превышать 100 000 руб. При достижении указанного лимита, поставка продукции прекращается и договор подлежит расторжению по соглашению сторон.

Поставка осуществлена на сумму 123 000 руб.

Соглашение о расторжении договора не подписано.

Возможно ли получить сумму задолженности сверх лимита?

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

Такая ситуация: по договору займа нам компания должна денег. Сами не возвращают. Хотели подать иск, но сумму долга посчитали не правильно. Соответственно гос. пошлину оплатили не правильно. Оплаченная госпошлина больше на 900 рублей. Можно подать иск или надо новую госпошлину платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Если на меня подали иск в СУД, сумма исковых требований 50 997 руб.. (взыскание задолжденности по договору Займа ООО Актив) и Я сейчас готовлю ВСТРЕЧНЫЙ ИСК, то должна ли я оплачивать ГОСПОШЛИНУ тоже? Истец первый ООО АКтив заплатил госпошлину 1730 рублей. Если я во встречном иске прошу Расторгнуть Договор Займа сколько я должна заплатить госпошлину? Столько же = 1730 рублей? Или я могу вообще не платить, по такой вот причине: я оспариваю законность договора - что он не соответствует нормам закона и Закону о защите прав потребителей, а если Иск по Закону о защите прав потребителей, то госпошлина вообще не платиться. Поэтому я и спрашиваю должна ли я платить госпошлину? И в каком объёме? по договору займа они требуют к возврату 48 150 рублей.

Первоначальный иск Газпромбанка на сумму 2 021 609,44 рублей.

Банк просил взыскать расходы истца по уплате госпошлины в размере 18 308,05 рублей

Решение суда первой инстанции: взыскать 500 000 рублей + госпошлину 8 200 рублей

Апелляция Мосгорсуд: взыскать 134 600 руб+ госпошлину в размере 16 340 рублей

На взыскиваемую сумму 134 600 госпошлина должна была быть 3 892 рубля, почему суд увеличил госпошлину относительно первой инстанции хотя точно снизили взыскиваемую по иску сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение