Выплата страховой компанией - куда отправятся деньги после аварии на новой машине?

• г. Тула

Я попала в дтп мне машину выстоновили за счет страховой компании я написала заявление утс т.к у меня машина новоя 2 года это деньги должны выплать мне или в салон где делали машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Если объяснить обще доступным цивильным (гражданским) языком (то есть по русски), то УТС - это утрата товарной стоимости, другими словами снижение стоимости Вашего автомобиля, в результате повреждения при ДТП, в случае продажи Вашего автомобиля.

Поэтому, сумма по УТС, ни коим образом не относится к ремонту Вашего автомобиля.

И если она определена, и Вам готовы её выплатить, то, она может быть перечислена Вам на Ваш расчётный счёт.

Желаю Вам удачи, крепкого здоровья и с наступающим женским Днем - 8 марта!

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

У меня каско на машине, попал в аварию а салоне говорят что машина не подлежит восстановлению и хотят признать утельем, в этом случае мне должны покрыть полную стоимость машины? И в дальнейшем она остается у меня или у страховой компании?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Попал в ДТП. Встречная машина сбивает дикое животное, а именно лося. Он отскакивает на мою машину. В результате повреждения машины более чем на 100 тыс. рублей. В какую страховую компанию мне обращаться, свою или виновника ДТП? И можно ли мне рассчитывать на выплату со стороны страховой компании.

Произошло дтп! машина разбита! Скажите можно ли у страховой компании получить возмещение по УТС! машине 3 года! Как это рассчитывается! Стоит ли судиться!

Произошло ДТП с участием трёх машин. Моя машина была первой. В постановлении признали виновным третью машину. В моей страховой компании сказали что идти надо в компанию виновника, т.к. прямое урегулирование не распространяется, если 3 машины. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате Дтп, у меня пострадала машина. Страховая компания на основании соглашения о порядке урегулирования убытков и передачи прав собственности страхователю выплатила страховое возмещение, признан факт конструктивной гибели машины, меня интересует с меня вычтут налог, машину я не продавала, а получила страховое возмещение, машине новая,2013 года выпуска.

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня произошло ДТП, я пострадавший. Страховая компания виновника выплатила возмещение ущерба по ОСАГО, по УТС отказала.

Вопрос - при подачи искового заявления в мировой суд по выплате УТС на страховую компанию виновника - надо ли прилагать к исковому заявлению письменный отказ страховой компании об отказе в выплате УТС, или достаточно устного отказа страховой компании?

Заране благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение