Периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком включается ли в досрочную пенсию педагога?

• г. Канаш

Периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком включается ли в досрочную пенсию педагога?

Ответы на вопрос (1):

Если эти периоды были до февраля 1992 года, то включаются.

В ином случае не включаются.

Спросить
Пожаловаться

Какие периоды не включаются в страховой стаж:

a) период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

b) период ухода трудоспособного лица за инвалидом 1 группы

c) период отбывания наказания в местах лишения свободы по приговору суда

d) период нахождения в неоплачиваемом административном отпуске.

Почему периоды нахождения на курсах повышения квалификации и нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включаются в медицинский стаж при назначении льготной пенсии.

До 6 октября 1992 года период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях. Включается ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до трех лет в льготную пенсию если он был до 1992 года?

Доброго всем дня, разъясните, пожалуйста-включается ли период нахождения работницы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в льготный стаж? А отпуск до 3-х лет включается? Спасибо.

Я ушла в декретный отпуск и по уходу за ребенком в сентябре 1998 года, проходя службу на Курильских островах с выслугой год за два, в период моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком изменилось законодательство, выслуга при нахождении в подобном отпуске стала высчитываться год за год, каким образом мне будет высчитана выслуга лет при уходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Включается ли в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, в связи с педагогической деятельностью период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 6 октября 1992 года? Если нет, то на каком основании?

Ответ прошу прислать также и на E-Mail: osipov@sinn.ru

Оформляю досрочную трудовую пенсию по старости (мед. работник). Отказали в назначении пенсии из-за отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнок родился 09.06.1992 г. В отпуск по уходу за ребёнком пошла с 04.09.1992, т.е. до выхода Закона РФ от 25.09.1992 №3543-1. В Пенсионном Фонде не включили в стаж, необходимый для назначения пенсии, период с 06.10.1992 по 09.06.1995 (время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет). Могу ли я надеяться на решение суда в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение