Имущественных и спора о том с кем будет жить ребенок нет.

• г. Уфа

Жена подала на развод и наняла адвоката. Он будет представителем в суде. У нас есть несовершеннолетний сын 1 год жена в декретном отпуске. Имущественных и спора о том с кем будет жить ребенок нет. так указано в иске я с этим согласен. Вопрос кто должен оплачивать услуги ее адвоката? Суд у мирового судьи. Повестку мне вручила жена я рас писался. Что будет если я не приеду на суд?

Ответы на вопрос (1):

Юнир,добрый день! По действующему законодательству ответчик оплачивает судебные расходы ( госпошлину и услуги адвоката). Если Вы не придёте на судебное заседание, возможно заочное решение. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

При подаче на развод мировому судье, разве не должны спрашивать о имущественных спорах? Разве если есть имущественные споры-не в суде идет развод? Если истец не подает на имущественный спор у мирового судьи, такой вопрос не задают ответчику?

Жена подала на развод, состояли в браке 5 лет, имеется совместный ребенок 4 года. Разбирательство происходит в мировом суде так как жена в своем заявление указала, что имущественного спора нет и соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто.

Я не согласен на развод, и не согласен с тем, что после развода мой сын остается жить с ней. Судья на первом заседании сказал, что он рассматривает развод, а не то, с кем остается ребенок, и дал нам время на примирение. Жена отказывается жить со мной и остается вопрос о месте проживания нашего ребенка. Сын 4 года хочет жить со мной, но наверное его мнение в таком возрасте не спросят.

Насколько я понимаю, в случае спора о месте проживания ребенка развод должен оформляться через районный суд, где и определяют с кем остается ребенок, а не через мировой суд.

Подскажите пожалуйста как правильно повести себя в суде.

Я подала на развод мировому судье. В суде муж сказал, что не возражает если ребенок будет жить со мной, но подал встречный иск о порядке общения с ребенком. При этом муж никаких доказательств не принес в суд, что я ему не даю ребенка для общения. Суд сказал что дело передает в районный суд, так как есть спор о детях. Прав ли был судья? У нас же нет спор с кем будет проживать ребенок. Суд должен был рассмотреть развод, а мужу пояснить что он может отдельно подать иск о порядке общения с ребенком и прикладывать доказательства.

Если в иске о разводе указано что нет спора с кем будет проживать несовершеннолетний ребёнок (4 г), и спор об имуществе отсутствует, то после развода каким образом будет делиться имущество?

Жена подала на развод, состояли в браке 5 лет, имеется совместный ребенок 4 года. Разбирательство происходит в мировом суде так как жена в своем заявление указала, что имущественного спора нет и соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто.

Я не согласен на развод, и не согласен с тем, что после развода мой сын остается жить с ней. Судья на первом заседании сказал, что он рассматривает развод, а не то, с кем остается ребенок, и дал нам время на примирение. Жена отказывается жить со мной и остается вопрос о месте проживания нашего ребенка. Сын 4 года хочет жить со мной, но наверное его мнение в таком возрасте не спросят.

Насколько я понимаю, в случае спора о месте проживания ребенка развод должен оформляться через районный суд, где и определяют с кем остается ребенок, а не через мировой суд.

Подскажите пожалуйста как правильно повести себя в суде, и если подавать встречный иск об определение места жительства ребенка, надо ли платить госпошлину, предоставлять доказательства или доказательства возможно представить позже на судебном разбирательстве в районном суде?

Может ли судья не принять мой иск об определении места жительства ребенка и просто оформить развод? И что мне делать в этом случае?

Заранее всем спасибо за ответ.

Супруга подала на развод в Мировой суд, в заявлене на развод имущественный вопрос не рассматривался как и то с кем будет жить ребёнок (ребенку 2.5 года). Во время примерения встал вопрос по разделу имущества и вопросу где и с кем будет жить сын... Ребенок прописан у моих родителей.. жена прописана у своей матери.. Что я должен сделать чтобы Мировой суд не смог развести нас.. и направил дело в обласной суд.

Жена подала на развод, состояли в браке 5 лет, имеется совместный ребенок 4 года. Разбирательство происходит в мировом суде так как жена в своем заявление указала, что имущественного спора нет и соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто.

Я не согласен на развод, и не согласен с тем, что после развода мой сын остается жить с ней. Судья на первом заседании сказал, что он рассматривает развод, а не то, с кем остается ребенок, и дал нам время на примирение. Жена отказывается жить со мной и остается вопрос о месте проживания нашего ребенка. Сын 4 года хочет жить со мной, но наверное его мнение в таком возрасте не спросят.

Насколько я понимаю, в случае спора о месте проживания ребенка развод должен оформляться через районный суд, где и определяют с кем остается ребенок, а не через мировой суд.

Подскажите пожалуйста как правильно повести себя в суде, и если подавать встречный иск об определение места жительства ребенка, надо ли платить госпошлину, предоставлять доказательства или доказательства возможно представить позже на судебном разбирательстве в районном суде?

Заранее всем спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод в мировой суд... решив что у нас нет спора о детях. У нас скоро судебное заседание у Мирового Судьи.. вопрос таков: Разведут ли нас на первом заседании суда, если я подам встречный иск об определении суда? Или перенесут в районный суд? И там уже будут рассматривать вопрос о разводе.

Жена подала на развод в мировой суд по нашему участка. Через несколько дней суд. Но мы не решили с кем будет ребёнок! Если я сразу это скажу у мирового судьи этот вопрос. Что будет дальше. Нас разведут, к примеру дадут примириться время, или отправят в другой суд жену подавать на развод? Я против развода. Сыну 6 лет. Ведь мировые судьи судьбу сына с кем быть не решают. Или разведут а дальше в другой суд направят? Заранее благодарен.

Я подала иск на развод мировому судье, в исковом заявлении я писала, что спора о разделе имущества и о том, с кем будет жить ребенок после развода - нет. Муж на развод согласен, но с пунктом о разделе имущества не согласен, и грозит забрать у меня ребенка. Может ли мировой судья отказать в удовлетворении моего иска о разводе по этой причине? Ведь раздел имущества и определение места жительства ребенка - это уже другое исковое требование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение