Как судимость в юности может повлиять на возможность эмиграции в Европу?

• г. Санкт-Петербург

Проблема. Много лет назад в возрасте 14 лет - плохая компания, кража, и судимость. Итог 2 г условно. Прошло много лет. Задумались о переезде (эмиграции) в Европу, пока только мысли. Может ли моя судимость на что то повлиять, или можно забыть про нее, как страшный сон, и считать что ничего не было?

Ответы на вопрос (1):

Условная судимость погашается по истечении испытательного срока. Т.е. данная судимость у Вас давным-давно погашена и Вы считаетесь юридически не судимой.

По поводу того, как это повлияет на возможность Вашей эмиграции - Вам лучше изучить законодательство той страны, в которую Вы решили эмигрировать.

Спросить
Пожаловаться

Несклько дней назад я задала вопрос, вот:

Проблема. Много лет назад в возрасте 14 лет - плохая компания, кража, и судимость. Итог 2 г условно. Прошло много лет. Задумались о переезде (эмиграции) в Европу, пока только мысли. Может ли моя судимость на что то повлиять, или можно забыть про нее, как страшный сон, и считать что ничего не было?

2 г условно сгорает или нет

Санкт-Петербург.

Вопрос № 1603007 от 11.03.2012 21:08, прочитан 9 раз

Ответ получен:

Ответ от 11.03.2012 21:19:

Условная судимость погашается по истечении испытательного срока. Т.е. данная судимость у Вас давным-давно погашена и Вы считаетесь юридически не судимой.

По поводу того, как это повлияет на возможность Вашей эмиграции - Вам лучше изучить законодательство той страны, в которую Вы решили эмигрировать.

С уважением, адвокат Кадыров Руслан Олегович, Адвокатская Палата Санкт-Петербурга, адрес электронной почты advokatus2005@mail.ru

Всвязи с этим у меня вопрос: при сборе документов будет нужна справка о несудимости - подскажите, кто выдает такой документ, какие органы. И, правильно я понимаю, что сделав запрос, я получу ответ - судимости не было? Ничего не всплывет?! Заранее огоромное спасибо за ответ! Очень гнетет...

У меня была Судимость 12 лет назад (кража) не сидел был условно осужден Может это помешать мне в Переезде в Германию как Поздний переселенец?

Не прошел испытательный срок по прошлой условной судимости по краже, совершена была еще кража ценностей в размере 140 т р.Повлияет ли незакрытая судимость на новую судимость?

Будет ли указана в справке судимость если она была в малолетнем возрасте и был осужден условно и это было очень много лет назад?

У отца судимость за кражу 2 года условно в 1996 году, меня призывают в армию в анкете везде указывал что родственников с судимостью нет, сказали что хотят взять в президентский полк, о судимости узнал только сейчас, чисто случайно, может ли это повлиять на то что возьмут меня или нет?

10 лет назад была погашена судимость (кража) один год условно. Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране. Будет отображена судимость.

14 лет назад была судимость за кражу дали год условна сейчас мне 30. может ли затерятся эта информация о судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите-возможно ли получить удостоверение частного охранника при наличии погашенной условной судимости. Судимость была 12 лет назад - один год условно.

Собираем документы на воссоединение семьи была судимость одна 11 лет назад другая 9 лет кража и угроза жизни в качестве оружия был нож за обе судимости наказания было отработка часов требуют точную информацию об судимостях для чего и как это может повлиять на воссоединение семьи?

В Росгвардии, предложили офицерскую должность. У родной сестры была судимость ст. 158 условно. Прошло уже 11 лет. Может как повлиять, на мою карьеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение