Я уверена, что на самом деле адвокату заплатили не больше 20 тысяч рублей.

• г. Москва

Я подала иск. По причине пропуска искового срока мне в иске отказали в ноябре 2011 года. Теперь я получаю повестку, где другая сторона просит возместить услуги адвоката в размере 100 тысяч рублей. Я пенсионерка, инвалид. Было фактически всего 1 заседание. Неужели с меня взыщут всю сумму 100 тысяч? Я уверена, что на самом деле адвокату заплатили не больше 20 тысяч рублей. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

представте в суд письменное обоснование своего несогласия с суммой по оплате услуг представителя ответчик

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск о признании завещания не действительным. По причине пропуска искового срока мне в иске отказали в ноябре 2011 года. Теперь я получаю повестку, где другая сторона просит возместить услуги на 2-х адвокатов в размере 100 тысяч рублей. Я пенсионерка, инвалид. Было фактически всего 1 заседание. Неужели с меня взыщут всю сумму 100 тысяч? Я уверена, что на самом деле адвокатам заплатили не больше 20 тысяч рублей. Да и двоим там делать было нечего. Что мне предпринять?

Как мне уменьшить сумму или отказать в иске?

Москва.

Было дтп. организация подала иск на меня на 350 тысяч рублей... я нанял адвоката и адвокат выиграл дело первой инстанции... доказав что с меня могут взыскать такую сумму если я материально ответственное лицо или на меня заведено уголовное... ни того ни другово нет... адвокат 3 дня изучал дело... было 2 заседания... счас организация подала опеляцию в областной суд... будет еще заседание... какую сумму можно запросить с организации за услуги адвоката? Адвокату я заплатил 40 тыс руб.

Я обратилась в устной форме к адвокату знакомому с оказанием содействия присутствовать на суде, где я третье лицо. После предварительного заседания в суде, которое никак не повлияло на суть дела и вопрос будет обсуждаться на следующем заседании, адвокат сообщил мне сумму его услуги - 15 тысяч рублей за заседание. Я конечно понимаю, что услугу адвокат предоставил, хоть и нет результата, но я с ним договор не заключала я не ответчик по иску, как мне быть, как отказаться от дальнейших услуг адвоката, в связи с отсутствием финансов? Как это сообщить, чтобы не было конфликта и все были удовлетворены.

Мною был подан иск к адвокатуо возврате денежных средств за невыполненные юридические услуги, Мировой суд в иске мне отказал. Тогда я написала претензию на адвокатав Коллегию адвокатов, заседание которой проходило 24 декабря 2016 г и подала на аппеляицию. Аппеляционный суд 14 декабря мой иск признал в мою пользу, но была оглашена только результативная частьрешения. (Ответчик на суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии). По этому в коллегию я не смогла предоставить решение суда, только передав данные по телефону. Естественно, что адвокат, на которого был заявлен иск к заседанию коллегии, мог знать решение суда. Но не сказал об этом назаседании. Коллегия адвокатов не нашла причины в привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. А т.к. меня не пригласили на заседание, я не знала, знали ли об этом члены коллегии. Получается 14 декабря-суд поддерживает мой иск к адвокату, а 24 декабря - коллегия встает на сторону адвоката. Верно ли решение коллегии? И если нет, то как дальше поступить? Подавать новую жалобу на адвоката в коллегию (я,действительно много потеряла из-за бездействия адвоката)? Или пусть будет так как есть.

Скажите пожалуйста, в ходе судебного разбирательства меня сделали виновной в ДТП, после того как мне присвоили сумму за ущерб автомобиля, истец подала еще один иск с требованиями возместить ей услуги адвоката в размере 40000 есть копия договора, но можно ли как-нибудь проверить была ли на самом деле такая сумма переведена адвокату за услуги?

Яобратилась к адвокату для представления моих интересов в суде. Адвокат назначил цену 10 000 р за одно заседание и сказала, что эту сумму взыщет с ответчика. Договор и квитанцию обещала выдать позже, т.к. сейчас ей нужно было срочно на процесс. При подаче иска о возмещении расходов на адвоката, она не предоставила договора на оказание услуг. Ответчик оспорил сумму иска, посчитав ее слишком большой для одного заседания и суд удовлетворил его требования оставив сумму 5000 р. Я тоже считаю сумму завышенной для 10-минутного представления в суде и совсем не сложного дела, тем более, что адвокат не заявила в деле об изъятии с последующей реализацией арестованного автомобиля, котрый служил обеспечением иска и я не могу по этой причине получить деньги с ответчика. Как мне обжаловать действия адвоката? Что и куда я должна написать, чтобы заставить адвоката качественно исполнить свои услуги и вернуть часть суммы?

Адвокату заплатили за два заседания, из них второе по встречному иску проиграно. Подали аппеляционную жалобу в Мосгорсуд. Для участия в заседании в мосгорсуде адвокат требует ещё 30000 руб. Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг и можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката. Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчи по административному делу. В сентябре 2019 года я проиграла суд где мне вынесли решение о компенсации морального вреда в пользу исца в размере 25000 рублей и 5000 тысяч за услуги адвоката исца. Итого 30 000 руб. Сумма за услуги адвоката нигде не прописана. Судья ещё задала вопрос адвокату почему не прописана сумма её услуг. На что адвокат сказала что забыли прописать, но назвала конкретную сумму 5000 рублей. И вот спустя 2 месяца после вынесеного решения, адвокат обратилась в суд с иском на меня. Требует 30 000 рублей за свои услуги (хотя в суде говорила что 5000 рублей). Законно ли это. Может ли суд присудить мне эту сумму.

Адвокат вел мой гражданский иск, услуги были оплачены. Но в договоре на услуги сопровождения адвоката был еще пункт о % с суммы выирыша. Иск мы выиграли, т.е. я еще должна адвокату определенную сумму денег. Противоположная сторона подала аппеляцию в Верховный суд. КАК мне быть, отдавать % с выигрыша или подождать пока дело не рассмотрится в верховном суде, ведь там могут полностью поменять решение арбитража. Тогда и платить адвокату будет не за что.

Проживаю в городе Полтава на Украине, зовут меня Николай. Прошу Вас проконсультировать меня в таком вопросе:

В 2007 году я подал гражданский иск о признания 1\2 части наследства по закону, (возник спор между нами родственниками). Заявление я подал в 6-ти месячный срок, прошло 18 заседаний, по разным причинам суд откладывался, в феврале состоится последнее слушание и как я понял, что иск я выиграю.

Теперь главный вопрос: На всякий случай, я нанял адвоката, так как и у моих родственников был адвокат, с самого начала было видно, что по закону я прав и мне важно было, что бы адвокат просто присутствовал на заседаниях. Сумма оплаты адвоката не была оговорена, подскажите мне, пожалуйста, примерно сколько оплачивается адвокатам такие виды услуг. Ведь я вовсе не ставлю своей задачей оплатить мизерную сумму адвокату. Направьте меня пожалуйста своим советом на путь истинный, как мне определить какую сумму я должен платить адвокату, что бы все остались не ущемлены и я не был обманут.

С Уважением Николай, инвалид 1 группы.

Январь 2010

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение