Возможно ли получить регистрацию в Санкт-Петербурге, имея постоянную регистрацию в Москве и сохранить ее?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, возможно ли получить регистрацию в Санкт-Петербурге, имея постоянную регистрацию в Москве (и оставить постоянную регистрацию)?

В Петербурге планирую жить долгое время. Регистрация необходима для получения шенгенской визы.

Заранее благодарю!

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Сделайте временную регистрацию в СПб, это поможет Вам сохранить постоянную регистрацию в Москве.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я в данный момент проживаю в своем городе и имею постоянную работу. Хочу переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. У меня скоро отпуск, хочу за это время найти работу в Петербурге. Но все работодатели требуют от соискателя питерскую регистрацию (хотя бы временную). В связи с этим вопрос: можно ли получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не потеряв при этом постоянную прописку в Рязани? Чтобы в случае неудачи в поисках спокойно вернуться обратно. Каким образом оформляется временная регистрация? В п.9 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» сказано, что для получения временной регистрации помимо документов, удостоверяющих личность, необходимо предъявить договор найма жилого помещения. Т.е. основанием для получения временной регистрации является всего лишь договор найма квартиры? И как быть, если работодатель потребует постоянную регистрацию? Если я получу постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, могу ли я в Рязани оформить временную регистрацию и жить и работать на прежнем месте, пока не найду работу в Питере?

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет), если дом на выселение. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

Я в равных долях со своим бывшим мужем являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Моей двоюродной сестре, имеющей постоянную регистрацию в г.Калуга и проживавющей в Санкт-Петербург, необходимо получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге для устройства сына в детский сад. Муж опасается давать согласие на временную регистрацию моей сестры и её сына. Прошу Вас описать права, которые возникают у гражданина на жилую площадь в случае его временной регистрации. Возможно ли досрочное прекращение временной регистрации гражданина по-инициативе одного из собственнкиков жилья? С уважением, Наталия М. Заранее благодарю.

Я имею постоянную регистрацию в городе Твери. Планирую переехать на неопределённое время в Санкт-Петербург. Устроиться на работу. Нужна ли мне регистрация?

Нужна ли временная регистрация для сдачи экзаменов и получении водительских прав в Санкт-Петербурге. Имею постоянную регистрацию в регионе.

, в настоящее время проживаю со своим гражданским мужем в Санкт-Петербурге (временная регистрация), скажите пожалуйста могу ли я оформить загранпаспорт в Санкт-Петербурге и если это возможно, то какие документы необходимы (в настоящее время я не работаю, домохозяйка). Спасибо.

У меня своеобразная ситуация. Я сирота, 23 года исполняется в конце декабря этого года. Сейчас я учусь в Санкт-Петербурге, но после достижения 23 лет зимой планирую переезд в Москву, поэтому сейчас хочу подать заявление на получение квартиры в Москве, нужна ли мне временная регистрация в Мск или можно в администрации Москвы подать заявление, имея только регистрацию Санкт-Петербурга

Подавать в спб не вижу смысла. Так как в дальнейшем жить и работать планирую уже в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас срочно ответить на вопрос.

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет). Дом на выселение, но когда это будет, точно не известно. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

Могу ли я заменить паспорт (в связи со сменой фамилии) в Санкт-Петербурге, если я имею постоянную регистрацию в другом регионе (Ханты-Мансийский автономный округ)? Требуется ли для этого временная регистрация в Санкт-Петербурге? Заранее благодарю за ответ.

Здравстуйте уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста рназобраться в следующем вопросе!

Я гражданин Белоруссии (прописан в Белоруссии). Нахожусь в Москве уже пол года, работаю по трудовому договору. При устройстве на работу была "левая" регистрация, для работодателей это устраивает а вот "доблестную" милицию нет. Сейас появилась возможность получить "реальную" временную регистрацию по месту жительства. В данный момент вообще никакой регистрации нет.

Вопрос: Какие документы с моей стороны и со стороны хозяйки квартиры необходимы для получения временной регистрации? На какой максимальный срок я могу получить регистрацию? Возможно ли получение (продление) регистрации без личного присутствия хозяйки квартиры, по доверенности, по ее паспорту? И сразу вопрос о продлении регистрации, что необходимо? Возможно ли получить временную прописку в Москве без выписки из Белоруссии?

Заранее благодрю всех кто потратит свое личное время и ответит!

С уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение