Подскажите пожалуйста, мне обращаться в прокуратуру Краснодарского края, или в прокуратуру Ростовской области (где я живу)?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в Ростовской области, работал вахтовым методом в краснодарском крае 2 недели через две. Уволился в январе этого года по собственному желанию и по настоящее время не получил долг по зарплате за декабрь и расчет за январь (расчетные квитки у меня на руках). Хотя на сколько я знаю расчет должен быть выплачен в течении 2 х дней. Хочу обратится по этому поводу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, мне обращаться в прокуратуру Краснодарского края, или в прокуратуру Ростовской области (где я живу)? Если отправить заявление письмом оно должно быть написано от руки или напечатано?

Также меня интересует хотя бы примерная форма заявления в прокуратуру по этому поводу. Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения Вашего предприятия. Можно обратиться в как прокуратуру р-на, так непосредственно в прокуратуру края. Текст заявления произвольный. Прокурору от ФИО, место жительства. Далее описываете что работали в таком предприятии там то. Что уволились тогда-то, но по настоящее время не получили расчет. Укажите, что тем самым " нарушены мои права на получение вознаграждения за мой труд, предусмотренные Конституцией РФ и ТК РФ".

Заявление может быть написано как от руки, так и напечатано на машинке. В конце заявления укажите :приложение на стольких-то листах. Приложите копии расчеток, по которым с Вами не расчитались. Срок ответа на заявление 30 дней с момента получения.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Оштрафовали в Краснодарском крае по ходатайству дело расматривали в Ростовской области в чью казну я должен оплатить штраф Ростовское ГБДД или Краснодарского края.

Я прописан в краснодарском крае. Сейчас проживаю в ростовской области. Могу ли я прописаться в ростовской области без выписки из краснодарского края. У меня там в собственности дом.

Здравсвуйте! Я из Луганской области, муж у меня россиянин, из Краснодарского края. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. В августе 2014 г. получила РВП. Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

У машину в ростовской области, а сами с краснодарского края. Нужно ли будет снимать покупаемый автомобиль с учета и ставить в краснодарском крае. Или есть другой вариант? Заранее спасибо.

Если не работающий пенсионер переедет из Краснодарского края в Ростовскую область и сделает дарственную на внучку после его смерти квартиры Краснодарского края, а пропишется просто в Ростове, то где он будет получать пенсию, в Краснодарском крае (квартира оформлена на него) или в ростовской области (он просто там прописан постоянно)? Спасибо за ответ. С уважением Надежда.

Вопрос вот в чем.

Сколько дней дополнительного оплачиваемого отпуска мне положено, если я проживаю в краснодарском крае, а работаю вахтовым методом 28 через 28 в сахалинской области ногликский район (район крайнего севера)

Скажите пожалуйста я хочу уволиться по собственному желанию, могу я не отрабатывать 2 недели. Я проживаю в Краснодарском крае а работаю в ростовской области у меня появились проблемы с тем как добраться до работы. И что мне делать если будут заставлять отрабатывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 декабря 2015 года последний раз получил часть зарплаты 28 января 2016 года уволился по собст желанию ни расчетных и ни зарплаты за январь не дают.

Я работаю в Краснодаре. Юридический адрес работодателя: г. Москва. Уволился в апреле по собственному желанию. Фирма с февраля месяца не платила зарплату. Расчет при увольнении также не получил. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу невыплаты заработной платы в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд, в Краснодаре или направлять заявление в Москву. И если это суд, то как он править называется.

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Отработка две недели заканчивается 1 января. Начинаются праздничные дни. когда мне должны отдать документы и расчет. Посмотрела график на январь, меня там нет. То есть мой последний день работы 31 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение