Пристав ответил что несколько раз был по адресу но ему ответили что он якобы там не проживает на что яему возрозила.

• г. Барнаул

2009 г. я подола на алименты. Задолжность уже составила 75 тыс. рублей когда я позвонила приставу в г.минусинск. Я живу в г.барнауле и попросила объяснений почему я не получаю алименты на ребёнка. пристав ответил что несколько раз был по адресу но ему ответили что он якобы там не проживает на что яему возрозила. Дело в том что я накануне звонила и разговаривала с матерью бывшева мужа она всё извенялась что мой бывший не может найти работу. Пристав мне ответил что он не собирается сидеть в засаде. Через две недели мне пришло постановление о розыске должника. Вот уже 10 месяцев его ищут или нет я не знаю. Куда обратится я тоже не знаю. Что мне делать...

Ответы на вопрос (1):

Обратится с жалобой в УФССП по месту исполнения судебного решения, либо обратится в суд и обязывать спи исполнять судебное решение!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой я в 2008 году подала на алименты прошло уже семь лет из этих семь лет муж плотил всего год. к своему пристову уже устала ездить как на работу сначала они не знал где он живет я нашла им его потом с него не чего взят и так далее я попросила их передать его дело в прокуратуру на что они мне уже три года отвечают что его найти не могут и без него не возможно зависти дела хотя бывший муж так и проживает по таму же адресу с новой женой которая утверждает что он там не живет и с ее слов мой пристав составил акт и врозыск мой пристав подает уже лет пять его все не как не подаст что мне делать как заставить работать моего пристова куда обратиться.

Бывший муж не платит алиментов, или платит с промежутками в три или четыре месяца по 2000 рублей. А туту вообще прошло 6 месяцев и не было проплат. Я обратилась к приставу чтобу приняли меры, но пристав ограничелся только тем, что позвонил долнику и спросил когда будете платить. Через две недели после звонка пристава было проплаченно всего 2000 рублей. И все опять затишье, а задолженность почти 400 тыс. рублей. А приставы ни чего не делают. Что делать в такой ситуации мне? И должен ли пристав завести уголовную ответственность? И должны ли должника объявить в федеральный розыск если его фактическое место проживания не установленно, т.е. прописка есть, но он живет по неизвестному адресу. Спасибо.

По моему письменному запросу, пристав ответил, что должник в розыске, но когда пришлось обратиться в полицию по месту прописки должника, в розыске его не нашли. Как такое возможно? На мои сведения о нахождении должника в другой области, мне ответили, что его невозможно найти, так как он официально нигде не работает и не светился в органах полиции. Вот если бы он пьянствовал или дебоширил... как реагировать на такое заявление? Почему имея адрес пребывания должника и номер телефона, по которому он связывается, пристав не может узнать действительное пребывание должника по этому адресу?

Бывший муж является злостным уклонистом от уплаты алиментов. Я сообщила место его работы, работает он неофициально. Пристав взял объяснения с должника и его работадателя, на мой вопрос почему работадателя не обязали официально трудоустроить должника если он продолжает там работать, пристав ответила что ничего сделать не может (.или не хочет). Правомерны ли действия пристава? Что делать? Куда обратиться?

Бывший муж не платит алименты уже 3 года, сумма накопилась приличная конечно. В январе 2015 года был суд по заведению уголовного дела на должника. Решение суда мне так и не пришло. Судебные приставы бездействуют. На мой вопрос, почему ничего не делается, пристав мне ответила что видимо не могут ему работу найти принудительную, тк должник не работает нигде.. Причем это было сказано не заглядывая даже в дело. Только после того как я попросила посмотреть дело, мы выяснили что они его оказывается найти не могут. Пристав сказала что отправит за ним группу, тк на явки сам он не приходит. Прошло 3 месяца, никаких известий нет. Что делать в этой ситуации? Пристав просто отмахнулся от меня получается.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

У моей девушки бывший муж не платит алименты, он был в розыске сначала, нашли, теперь живет в другом городе. Моя девушка звонила в его город Приставу чтобы узнать почему аллименты муж не платит, ей пристав ответила, что ее муж уволился с работы и сейчас состоит в службе занятости, ищет работу, и типа с биржи он получает 2000 рублей в месяц. Он сможет платить только какие-то копейки, вроде рублей 800 в месяц. Моя девушка думает что ей Пристав лапшу на уши вешает, потому что у мужа в том городе есть знакомые и адвокат и другие. Что ей делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты. Задолженность по алиментам составляет более 200 тыс. руб. Суд приставы ничего не предпринимают. Должник работает, зарабатывает. Он проживает в г.Нижневартовске, а я сама живу в Оренбургской обл. На мои звонки и письма пристав все время находит отговорки, то она будет искать его, где тот работает, то его нет дома по указанному адресу.. Вообщем, уже год, как не может никак его застать дома! А я так думаю, что, вообще, ничего не делается, т.к. знаю, что должник работает, проживает по указанному адресу. Как и куда мне необходимо обратиться, чтобы наконец заставить выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка бывшего мужа? Спасибо.

Я подала на алименты на гражданского мужа 28.03.2012 г. Через судебного пристова я узнавала о том как продвигается дело (пристов объяснила, что на алименщика собирается всякого рода информация: место работы, кредитная история и т.п).В итоге пристов уволилась и дело перешло к другому пристову. Обратилась к нему, почему нет выплат а мне ответили что я должна обратиться к адвокатам.

Бывший муж выплачивает алименты на сод. ребенка по исполнительному листу. Сейчас он сменил работу и я в очередной раз поехала к приставу для того, чтобы получить постановление. Но как выяснилось дело должника (моего мужа) пристав никак не может найти и морочит мне голову. Целый месяц катаюсь к приставу и никакого пока результата. Подскажите пожалуйста как быть? Была на приеме у старшего пристава, та велела приставу по нашему делу связаться с прежнем местом работы должника и узнать почему они не вернули свой экземпляр исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение