Может ли бывший муж приватизировать квартиру без моего ведома (только на себя или на себя и сына)?

• г. Ростов-на-Дону

В муниципальной квартире зарегистрированы бывший муж и наш совместный трехлетний ребенок. Ребенок проживает со мной (в суд с иском об определении места жительства ребенка не обращалась - просто бывший муж нас выгнал и сменил замки). Может ли бывший муж приватизировать квартиру без моего ведома (только на себя или на себя и сына)?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если сын имеет регистрацию в данной квартире, только на себя, муж приватизацию не оформит.

Спросить
Пожаловаться

ВАШ БЫВШИЙ МУЖ НА СЕБЯ И НА СЫНА МОЖЕТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ ТОЛЬКО НА СЕБЯ НЕТ ОРГАНЫЙ ОПЕКИ НЕ ДАДУТ УЩЕМИТЬ ИНТЕРЕСЫЙ РЕБЁНКА

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Судом определено место жительства нашего ребенка со мной. При этом ребенок зарегистрирован с мужем в муниципальной квартире, но проживает со мной. Я зарегистрирована в своей приватизированной квартире. Вопросы: 1. Может ли супруг без моего согласия выписать ребенка ко мне? 2. Могу ли я через суд как опекун ребенка приватизировать долю ребенка (соответственно на ребенка) в муниципальной квартире мужа (муж приватизировать не хочет)?

Собственник квартиры свекровь. В квартире были прописаны муж жена и несовершеннолетний ребенок, свекровь прописана не была. После развода, свекровь выписала по суду сноху и выгнала из квартиры вместе с ребенком, но ребенок и бывший муж остались в этой квартире зарегистрированными, причем бывший муж тоже поменял место жительства. Место жительства ребенка судом определено не было. Теперь бывшая свекровь хочет продать квартиру, а своего сына с внуком хочет прописать в другом месте. Может ли она это сделать без моего ведома (матери)? И как я могу этому помешать?

После развода мы с мужем оформили квартиру на ребенка. До развода квартира была в совместной собственности у меня и мужа. Доли не выделены были. На данный момент прописаны к квартире я ребенок и бывший муж. Ребенок по суду остается со мной. Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли выписать мужа? Могу ли я вообще проживать в этой квартире с ребенком? Правомерно ли будет мне т.к в квартире мы живем с ребенком вдвоем поменять замки что бы бывший муж без моего ведома проник в квартиру?

Бывший муж решил приватизировать квартиру. В квартире прописан совместный несовершеннолетний ребенок. Может ли бывший муж приватизировать квартиру без моего согласия?

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Мною в браке приобретена квартира в которой зарегистрирована только я. Ребенок и муж зарегистрированы в муниципальной квартире мужа. Вопрос: в случае развода и проживания ребенка со мной буду ли я обязана выписать ребенка из квартиры мужа и прописать в в своей квартере.

Что потребуется для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства у бабушки?

Квартира бабушки в совместной собственности без участия родителей ребенка, родители в разводе, живут раздельно, ребенок проживает с матерью, при этом зарегистрирован по месту жительства отца в муниципальной квартире. Из этой квартиры отца ребенок прописывается к бабушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период первого брака была куплена квартира в совместную с мужем собственность без определения долей. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные.

Бывший муж выгнал еня и нашего ребенка на улицу. Сейчас проживаем в арендуемой квартире.

Вышла замуж, родился второй ребенок.

Обращаюсь суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании. Разрешит ли суд проживание в этой квартире моего нынешнего мужа, если бывший муж не дает согласие?

В квартире прописаны я бывший муж и наш совместный ребенок. Квартира не приватезирована. Муж квартиру не приватезирует. Ребенок проживает со мной. Что я могу сделать чтоб ребенку хоть какая-то часть квартиры досталась. И имеет ли он право на квартиру эту?

Могу ли я подать иск в суд с требованием зарегистрировать меня в муниципальной квартире без согласия квартиросъемщика. Ситуация следующая: ответственный квартиросъемщик – мой муж, проживаем совместно 8 лет. Общий ребенок зарегистрирован так же на данной жилплощади. Положение критическое, так как муж подал на развод. Есть опасения, что, в случае определения места жительства ребенка со мной муж может выписать ребенка из квартиры. Или запретить мне проживать в данной квартире.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение