Квартира приватизирована на двоих в самом начале приватизации.

• г. Люберцы

Квартира приватизирована на двоих в самом начале приватизации. Т.е. есть договор но нет свидетельства на право собственности. Теперь один из двоих умер. Как поступают в таком случае. Куда нужно обращаться? Как оформляется право на собственность.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, надо в судебном порядке установить доли и затем унаследовать долю второго сособственника.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Есть договор пожизненной ренты, условия которого выполнены. У рентодателя имеется свидетельство о собственности на квартиру (предмет договора), в свидетельстве о праве собственности стоит обременение права-залог, рента. Рентополучатель умер. Нужно ли теперь менять свидетельство о праве собственности, ведь в случае каких-то действий с квартирой-эти действия невозможны, т.к. по документам квартира под обременением. Куда обращаться и какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Квартира приватизирована на троих человек, но не зарегистрирована в собственность. Один человек умер. Как теперь нужно зарегистрировать право собственности на двоих? Укажите, пожалуйста, форму искового заявления в суд на разрешение регистрации права собственности на оставшихся двоих человек.

Куда обращаться за свидетельством о праве собственности, если на руках только договор на передачу и продажу квартиры в собственность от 1992 года. Договор составлен с администрацией города. Значит это договор приватизации? А для получения Свидетельства о государственной регистрации права на квартиру нужно будет Свидетельством о праве собственности?

Я проживаю в квартире, которую мне предоставили по договору социального найма от завода. В 1995 году я начала приватизацию данной квартиры. На руках имеется договор на передачу квартир в собственность граждан, в котором прописаны я, муж и двое детей на тот момент несовершеннолетних. В договоре указано, что получатель приобретает право собственности, владения, пользования и т.д. с момента регистрации договора в органе местной администрации. Договор зарегистрирован. Скажите пожалуйста могут ли члены моей семьи отказаться в настоящее время от приватизации. Как мне пояснил один юрист всем теперь нужно получить свидетельства о праве собственности, а после этого они мне подарят сои доли. Как это можно обойти?

Квартира приватизирована в 1992 г есть договор о приватизации, но свидетельство на право собственности не получено. Приватизация действительна?

Получен договор на передачу квартиры в собственность в порядке приватизации, но свидетельство о праве собственности в регистрирующем органе не получали. Мать хочет подарить свою долю сособственнику (сыну). Должна ли она сначала зарегистрировать права собствености на свою долю (половину квартиры) и получить свидетельство о праве собственности на долю или это не обязательно?

С уважением, Алексей Алексеевич.

После продажи квартиры какие документы нужно передать покупателям квартиры? У меня есть: Договор приватизации (квартира перешла в собственность после приватизации), договор купли продажи зарегистрированный в ФРС, Свидетельство о регистрации права собственности на меня, паспорт на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если договор о приватизации на квартиру (составлен в октябре 1998 года, в договоре - три равных доли собственности) не был зарегистрирован в органах юстиции, а один из собственников квартиры умер в июне 2008 года и его право собственности осталось без регистрации.

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру собственникам, которые еще живы - подачей заявления в органы регистрации права собственности или через суд для узаконивания прав наследника?

Можно ли зарегистрировать право на собственность после выдачи нотариусом свидетельства о наследстве или это противоречит закону о регистрации права собственности?

Заранее благодарна за ответ адвоката или юриста.

Могут ли быть, для меня, проблемы с наследством квартиры?

Квартира приватизирована, есть договор приватизации (в собственность не оформляли - нет свидетельства о праве собственности), ответственный квартиросъемщик это мой отец на данный момент единственный прописанный в этой квартире. Других близких родственников нет.

Может стоит оформить право собственности на отца или на меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение