Процедура регистрации ребенка, родившегося за границей, у российских родителей - шаги и особенности, применимые в Москве

• г. Москва

Как зарегистрировать ребенка, родившегося в другой стране, у родителей имеющих российское гражданство? (в последущем у ребенка тоже будет гражданство РФ). Речь идет о г.Москве.

Ответы на вопрос (2):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если родители зарегистрированны в Москве, то ребенка без проблем зарегистрируют с одним из родителей в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли российские граждане, имеющие вид на жительство в другой стране или гражданство другой страны, уведомлять об этом Федеральную миграционную службу?

День добрый.

У меня несколько вопросов:

Гражданка РФ (прописка Москва) вышла замуж за гражданина Израиля:

- как оформить свидетельство о браке на русском языке;

- как поменять фамилию;

- как переоформить на новую фамилию недвижимость, автомобиль, компанию?

- как зарегистрировать ребенка в Москве по прописке матери (ребенок родился в другой стране);

- как получить свидетельство о рождении на русском языке;

- как оформить ребенку российское гражданство (ребенок имеет иностранное гражданство) нужно чтобы было двойное гражданство.

И сколько всё это будет стоить?

Спасибо!

День добрый.

У меня несколько вопросов:

Гражданка РФ (прописка Москва) вышла замуж за гражданина Израиля:

- как оформить свидетельство о браке на русском языке;

- как поменять фамилию;

- как переоформить на новую фамилию недвижимость, автомобиль, компанию?

- как зарегистрировать ребенка в Москве по прописке матери (ребенок родился в другой стране);

- как получить свидетельство о рождении на русском языке;

- как оформить ребенку российское гражданство (ребенок имеет иностранное гражданство) нужно чтобы было двойное гражданство.

И сколько всё это будет стоить?

Спасибо!

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я - гражданка России. В 1998 г. я вышла замуж за иностранца, у нас родился ребенок в Москве, тоже в том же году. Свидетельство о рождении в ЗАГСе получили, но вкладыша о гражданстве ребенка нет и даже не знали, что нужно такое. Обратились в паспортный стол с просьбой выдать вкладыш, нам отказали, мотивируя тем, что отец ребенка иностранец и, якобы, ребенок уже получил гражданство страны отца. Сказали нам, обращайтесь в вышестоящую инстанцию. Но по закону то получается, что "При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства". Мы хотим, чтобы ребенок имел российское гражданство. Сейчас отец ребенка гражданин России, но мы в разводе. Получается, что ребенок без гражданства. Как быть? Спасибо, вам.

Я гажданка России, мой супруг имеет гражданство Кении. В этом году у нас родился ребёнок, но родился он не в России, и не в Кении, а в другой стране, где мы временно проживаем и учимся. Я подала все необходимые документы в Российское консульство для оформления российского гражданства ребёнку. Но представитель консульства, сообщил, что по возвращении в Росиию мне нужно будет получать ещё какой то вкладыш для ребёнка. Если я не ошибаюсь речь идет о вкладыше о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка. Разъясните, пожалуйста, для чего нужно получать вкладыш, если в консульстве я уже оформлю гражданство ребёнку и что тогда оформляют в Российском консульстве?. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: каким гражданством будет обладать ребенок, родившийся на территории Австрии от родителей, имеющих российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, которая находится в собственности одного из родителей, но там никто не прописан. Речь идет о г. Москва.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение