Есть ли сроки на выдачу трудового договора?

• г. Петровск

Сделала запрос на выдаче трудового договора, есть ли какие сроки или нет? Сколько можно ждать?

Ответы на вопрос (1):

Да.

ТК РФ.

"

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".

Спросить
Пожаловаться

Есть какие-то сроки по выдаче копии кредитного договора? В банке Русский Стандарт в течении уже 2 недель не могут выдать, законно ли это? Договор (мой экземпляр) утерян, поэтому сделала запрос на выдачу заверенной копии.

Как должен выглядеть письменный запрос в поликлинику о выдаче мед карты или полной ее копии на руки пациенту для прохождения обследования в др. мед учреждении, а также сроки выдачи (нужно в ближайшие сроки, т.к. лечение не приносит результатов и ждать 30 дней после запроса-это значит ставить под угрозу свое здоровье и жизнь)

Сделали в письменно виде и отправили письмо по запросу о поисками выдаче мед карты на руки (до этого сказали что ее потеряли и что нужно сделать запрос на глав врача), теперь ответа нет почти месяц, ждать ли ответ? В течение какого времени он должен придти, есть ли сроки для получения ответа.

При каких условиях возможна выдача путевого листа на несколько дней? Должны ли быть какие-то объективные основания (напр. Командировка)? Или срок выдачи путевого листа может определяться субъективно при выдаче?

Муж оформляется по контракту в Краснодар, родом из Удмуртии, часть сделала запрос в МВД и ФСБ по краснодарскому краю, верно ли они сделали и сколько по времени ждать ответы на запросы? Прошло больше месяца с момента отправки запросов.

Моя мама потеряла паспорт СССР (выданный в Казахстане) и теперь возникли сложности для получения паспорта РФ (она не меняла паспорт СССР на РФ, когда это сделали все). Могу ли я (дочь) сделать запросы в ЗАГС Казахстана для получения справок о выдаче маме паспортов (и оснований для их выдачи). Как много времени ждать ответ? Можно ли сделать запрос через консульство Казахстана в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста. В трудовом договоре прописано: срок действия (на определенный срок) трудового договора с 01.09.2018 г. по 31.06.2019 г. Далее составлено доп. соглашение (на продление срока): с 01.09.2018 г. по 31.06.2020 г. Правильно ли прописаны сроки? И второй вопрос: продлять договор можно до скольки лет?

Меня уволили по ст. 77 п. 2 (истечение срока трудового договора), хотя договор рассчитан до декабря 2015. Какие есть сроки на обжалование данного увольнения и куда лучше обращаться сразу в суд или можно в ГИТ?

Как и на каких основаниях можно заключить гражданско-правовой договор с гражданином Армении. Какие есть нюансы, сроки, какие налоги надо платить. Где можно увидеть образец такого договора? Чем она отличается от трудового договора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение