Старшая дочь дала согласие уйти со мной.

• г. Люберцы

Мы решили с мужем развестись. В браке имеем троих детей: 16,13,5 лет. Старшая дочь дала согласие уйти со мной. Средний сын решил остаться с отцом. Имею ли я право забрать 5-летнего сына? Муж категорически против. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В условиях отсутствия согласия между родителями - в судебном порядке. Необходимо предъявить иск об определении места жительства сына. Учитываться будут десятки обстоятельств, имеющих отношения к делу. Лучше поручить ведение дела юристу, который специализируется на ведении таких дел. Я специализируюсь. Обращатесь!

Спросить
Пожаловаться

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как оформить развод. Я замужем была 18 лет, есть двое детей, 17 лет и 11 лет. Старший сын решил остаться с мужем, это его решение, а младший сын со мной. На этом и решили мы с мужем. Как подать на развод,? И еще я с младшим сыном год уже не проживаю с мужем, уехала в другой регион. Сможет ли муж отобрать второго сына у меня? Какие преимущества я имею?

У меня такая ситуация мы с мужем в браке уже 13 лет, сыну 10 лет, мы собираемся развестись но не можем определить место жительство сына с кем из нас он будет жить. У мужа квартира и доход больше моего, но он частенько пьет, бьет меня при сыне, оскарбляет при ребенке, муж сына практичеки не видет не принимает участия в воспитании, по началу сын хотел остаться со мной видя все это, теперь же муж начинает сына задабривать всяческими подарками, деньги дает, сын же теперь не знает с кем ему остаться, что нам в такой ситуации делать?

С мужем развелись. Сын остался жить с отцом дочь со мной. Спустя 5 лет решила подать на алименты на дочь, так как выхожу в декрет, а сыну уже 21 год. вправе ли бывший муж подать встречный иск на алименты на сына?

Мы с мужем решили развестись. У нас квартира в совместной собственности и в ипотеке. Может ли муж отписать свою часть квартиры на 6-ти летнего сына, но чтобы мужа обязали платить ипотеку. Сын остается со мной.

С бывшей супругой в разводе три года, сыну 6,5 лет. При разводе обоюдно решили что сын будет проживать с супругой. В течении всего времени она не занимается ребёнком, ей некогда. Я хочу что бы сын жил со мной, но бывшая категорически против. Сын тоже хочет жить со мной! Можно ли как то отстоять право сына жить со мной?

Моя дочь родила троих детей, с мужем рассталась, старший мальчик решил остаться с отцом (ему около 12 лет, но может и вернуться), имеет ли она право на бесплатный участок земли от государства? Спасибо.

Мы с мужем в разводе давно. Имеем сына 11 лет. Я хочу выйти второй раз замуж и забрать сына. Сын против того, чтобы жить с чужим дядей и хочет остаться с отцом. Могу ли я в судебном порядке выиграть суд, если даже сын скажет там, что не желает проживать со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода решением суда по взаимному согласию двое детей живут у матери. В Краснодарском крае. .Со времени развода прошло 3 года. Сын изъявил желание жить со мной. Мать категорически против. Имею ли я право оставить сына жить со мной без согласия с матерью. (возможны различные расправы с её стороны по отношению к сыну). Есть ли необходимость привлечения суда в данном случае. Сыну 13 лет. каков порядок его перепрописки. Какие статьи говорят об определении местожительства детей.

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Жена решила развестись поделил сыновей 11 и 4 года. 11 летний сам решил остаться с папой. 4 летний тоже не хотел ехать с мамой к её маме. Отец не давал согласия на отъезд. Во время отсутствия папы жена взяла 4 летнего и уехала забрав документы на сына. Развода ещё не было. Разделять детей папа не хочет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение