А то 10000 платить придется!

• г. Минеральные Воды

Штраф за ДТП оплатил позже предложенного судебным приставом пятидневного срока, так как поздно получил постановление, когда принес квитанцию об уплате, пристав составил протокол об административном правонарушении, а мировой судья оштрафовал в двойном размере, могу ли я оспорить даный штраф или нет, все ли здесь законно? А то 10000 платить придется!

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать, если докажете, что получили поздно постановление.

Спросить
Пожаловаться

Не уплатил штраф ГАИ вовремя, потом оплатил и принес квитанцию в ГИБДД, сотрудник после того, как я отдал квитанцию об оплате, составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20,25 КоАП, на основании которого судья вынесла постановление о штрафе в двухкратном размере. Я не согласен с Постановлением судьи, так как штраф оплатил раньше, чем на меня составили протокол. Прав ли я?

Не оплатил штраф в размере 100 руб в 30 дневный срок, приехали сотрудники ГИБДД вручили от судебных приставо этот штраф и составили протокол об административном правнорушении о не уплате штрафа и вызвали в суд. Приехал в суд выписали штраф 1000 руб. Правомерно ли это все.

Ехал на автомобиле 29.05.2017 г., остановили сотрудники ГИБДД, говорят у Вас 2 неплаченных штрафа от 16.02.2017 г. и 18.02.2017 г. Начали составлять протокол по 20.25 ч.1. Я им показал квитанцию от приставов, что уже 25.05.2017 г. я оплатил этот штраф приставам, оригинал квитанции они посмотрели и все равно составлили протокол, затем повезли в мировой суд. Мировой судья удвоила эти суммы, хотя я ей тоже показал квитанции. Законны ли дейсвия сотрудников и мирового судьи. На основании чего этот факт можно оспорить. ПО сути идиотизм, ведь я оплатил данные штрафы судебным приставам на 4 дня раньше. Все квитанции у меня на руках. Прошу помощи.

Прошу Вас, помогите пожалуйста, хочу обжаловать постановление Мирового судьи об административном правонарушении. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 6 марта, в пятидневный срок было предложено уплатить штраф, т.е я так понимаю это до 11 марта и явиться в отдел приставов 13 марта с квитанцией. Само постановление я получила по почте только 15 марта, но 14 марта, меня принудительно доставили в отдел, там я уплатила штраф, в добавок пристав составил протокол об административном правонарушении за просроченный штраф, а Мировой судья снова вынес постановление, только уже штраф в двукратном размере. Подскажите пожалуйста все ли здесь законно, а если нет то какие статьи закона нарушены, и на какие статьи мне опираться при обжаловании постановления? Дело то особо не в деньгах, хочется справедливости. Пожалуйста помогите, пишу уже второй раз. Спасибо.

Был составлен протокол об административном правонарушении. Я как законопослушный гражданин ждал когда мне придет постановление о назначении штрафа (размер штрафа от 2 до 5 т.р.) и квитанцию для оплаты. Но постановления я так не получил. Через 3 мес. получил второй протокол (копию), где было указанно, что я привлекаюсь к административной ответственности в связи с просрочкой уплаты административного штрафа в таком-то размере. Оплачиваю указанный в протоколе штраф и несу чек об оплате приставу. Но пристав его не принимает, ссылаясь на не соответствие суммы оплаты штрафа. Как оказалось сумма штрафа указанная во втором протоколе выше той суммы которая указанна в постановлении которого я так и не получил. Подозреваю, что при составлении второго протокола была допущена ошибка. Теперь пришла повестка в суд по привлечению меня по статье ч 1. 20.25. Что мне делать?

Было решение суда от 11.08.15 об административном правонарушении. Суд прошел без моего присутствия. Я о нем не был должным образом извещен. Решения суда на руки я не получал. Прошло более 2 месяцев и от приставов приходит письмо о штрафе. Приехал к приставам, штраф оплатил, они составили на меня протокол по ч 1 ст 20.25 и отвезли в суд. Судья мои доводы о неполучении постановления суда не принял и оштрафовал еще в двойном размере от первоначальной суммы. Вопрос о правомерности действий суда и обжаловании последнего постановления о двойном штрафе, 10 суток еще не прошло.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала бух. отчет на день позже. Составили протокол об административном правонарушении, ни повестки ни квитанции по оплате штрафа не получала. Вызвали к приставам, оплатила штраф. Затем вызвали в суд так как несвоевременная была оплата штрафа и назначили еще один штраф. Хочу обжаловать штраф, но постановление суда не выдают.

Мне по не оплаченному штрафу в суде присудили штраф в двойном размере. Я оплатил штраф, а штраф в двойном размере оплатил с опазданием после того как пришел исполнительный лист от судебных приставов. После того как принес квитанции об оплате мне вручили еще повестку в суд за то, что я оплатил поздно штраф в двойном размере, что мне грозит на суде?!

Получено письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства по постановлению по делу об административном правонарушении. Дата на конверте письма - 16.08.2016. Письмо обнаружено в почтовом ящике 28.08.2016 по причине нахождения в отпуске. Имеются посадочные талоны на самолет от 14.08.2016 и 27.08.2016.

В тексте постановления судебных приставов указано, что постановление по делу об административном правонарушении составлено 23.12.2015 и вступает в законную силу 02.01.2016. Штраф за парковку на газоне. Данное постановление мне не поступало, о нем я узнал из постановления от судебных приставов. Со штрафом не согласен, хочу оспорить.

Прошу помочь с порядком действий. Сначала нужно оспорить постановление судебных приставов, а после административное постановление или сразу административное? Восстановить сроки оспаривания реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение