могут ли уволить с работы если до пенсии по старости остался 1 год и 4 месяца. Трудовой стаж 33 года.

• г. Клин

Могут ли уволить с работы если до пенсии по старости остался 1 год и 4 месяца. Трудовой стаж 33 года.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, смотря по каким основаниям, смотря какая ситуация, может Вы злостная прогульщица, тогда могут по статье. По сокращению могут , если уведомят Вас надлежащим образом. По собственному желанию могут уволить, если Вы будете, извиняюсь, иметь такую глупость написать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выплачивалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выдавалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Мой общий трудовой стаж составляет 32 года, мне 49 лет. 23 года я проработала в школе. Слышала, что я могу получать пенсию за общий трудовой стаж-30 лет. Но нигде не могу найти никакого закона по начислению пенсии по старости за трудовой стаж 30 лет. И ещё я живу в рабочем посёлке и опять таки только слышала, что в рабочем посёлке начисляется за один проработанный год один год и четыре месяца стажа. Помогите, пожалуйста, уточнить эту информацию.

Как считается стаж работы в РКС при оформление пенсии по старости? Год работы за 1,5 года стажа?

На пенсии по старости с 07.06.2010 года, трудовой стаж 42 года, зачислили пенсию 6800 руб.

При расчёте пенсии были взяты 1983-1987 годы.

С 2000 по 2010 год вносил фиксированные страховые платежи, как глава КфХ.

Я являюсь инвалидом 3 группы; в 1994 году была назначена социальная пенсия инвалида. Сейчас при наступлении 60-летнего возраста хочу перейти на пенсию по старости. При этом нет справки о зарплате, а имеется стаж работы по трудовой книжке 22 года. Вопрос? Стоит ли перейти на пенсию по старости? И можно ли, хотя бы приблизительно, узнать размер пенсии по старости на основании стажа?

Пенсия по старости назначена в 2004 году. Продолжала работать, через 4 года общий трдовой стаж превысил 40 лет. Возможна ли надбавка к пенсии за 40 лет стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 января 2011 года я вышла на пенсию по старости. Для начисления пенсии взяла период работы с 1979 года по 1983 год. Средняя зарплата у меня за этот период-171 рубль. Трудовой стаж на 1.01.2002 года-15 лет, а на 1.01.2011 года-21 год 4 месяца. В феврале 2011 года мне с учетом повышения пенсии на 8,8% насчитали пенсию-4764 рубля. Ведь в то время у меня была неплохая зарплата. Прошу, ответьте мне, пожалуйста.

У меня бабушка вышла на пенсию. В суде просим назначить досрочной трудовой пенсии по старости, как расчитать стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости периоды: с 01.12.1996 года по 09.09.1997 года в должности врача интерна больницы скорой помощи в льготном начвислении 1 год работы считать за 1 год и 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение