Как лучше ее оформить на меня что бы в случае развода мой муж не имел на нее прав?

• г. Армавир

Я нахожусь с мужем в законном браке! Мои родители хотят купить мне квартиру! Как лучше ее оформить на меня что бы в случае развода мой муж не имел на нее прав?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина ,заключите договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, сначала квартира оформляется на родителей или одного из них, и далее переходит к Вам по договору дарения. В этом случае, муж не сможет претендовать на данную квартиру, как на совместно нажитую, но сможет претендовать на ремонт и вещи, находящиеся в квартире. Поэтому, рекомендую сначала купить квартиру на имя родителей, потом сделать в ней ремонт (если он Вам нужен), обязательно оформить на ремонт договор (заключенный на имя ваших родителей), далее купить мебель (квитанции должны быть на ваших родителей), и только после этого возможно дарить Вам квартиру. Каждый шаг подкрепляйте документами и доказательствами, что неотделимые улучшения условий, произведены за материальные средства родителей, и имущество в квартире, полностью принадлежало им, и подарено Вам.

Спросить
Пожаловаться

, но сейчас мои родители хотят купить квартиру и оформить ее на меня (дочь), но так, чтобы мой муж в случае развода не имел на нее никаких прав, подскажите, как это сделать. Большое спасибо.

Мои родители хотят оформить мне дарственную на квартиру. Я нахожусь в законном браке.

Сможет ли мой муж претендовать на эту квартиру при разводе, так как при переоформлении квартиры она будет считаться моей собственностью. А при разводе все делится пополам. Или лучше завещание?

С уважением Айгуль.

Я нахожусь в браке. Мои родители хотят купить квартиру и оформить её на меня. Как можно это оформить, чтобы в случае развода у мужа не было на неё прав. Интересен любой вариант, кроме дарения.

Добрый день! Живу с мужем в законном браке. Мой родитель хочет оставить мне в наследство по завещанию квартиру. Кроме меня наследников нет. Но боится, что в последующем, мой муж будет претендовать на неё тоже, если у нас случится развод. Подскажите, как лучше оформить квартиру, чтобы мой муж не имел права претендовать на неё, может оформить дарственную?

Мои родители хотят оформить квартиру на меня. Я нахожусь в браке у меня двое детей. Есть родной брат. Что лучше оформить дарственную, завещание или договор купле-продажи? Чтобы на мое имущество не имел никто прав ни муж, ни брат... Спасибо.

Мои родители хотят купить квартиру и оформить ее на меня (для возврата налога, т.к. они пенсионеры). Я нахожусь в браке. Как правильно ее оформить, чтобы в случае развода квартира не считалась совместным имуществом?

У нас приватизирована квартира на 3-х человек: меня, отца и мать. Мой муж прописан в другой квартире. Мои радители хотят оформить квартиру полностью на меня. Как можно сделать это так, чтобы в случае развода он не имел никаких прав на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мы хотим ее продать и купить квартиру чуть большей площади. В договоре на новую квартиру будут я, муж, мои мама и папа. В случае развода с мужем, каким образом разделится квартира? Как лучше оформить новую квартиру, чтобы при разводе муж не мог претендовать на долю, т.к. основная часть денег будет от продажи моей квартиры?

несовершеннолетнего ребенка, как оформить приватизацию квартиры чтоб при разводе муж не имел никакого права на квартиру?

Я нахожусь в браке (у мужа ребенок от первого брака) мои родители хотят подарить участок земли с фундаментом для дальнейшего строительства дома. Как лучше оформить, чтобы в случае развода муж не претендовал на него, а также его ребенок в случае смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение