Моих прав так и не нашли - гаишник их не передал в суд, а требовали с меня.

• г. Пятигорск

Помогите разобраться в вопросе. В 2008 году я был лишен водительских прав на 1 год и 10 месяцев, вод. удостоверение забрал гаишник, требовал деньги, но не получив их, составил протокол, нашёл своих свидетелей, и передал дело в суд. Под протоколом я не подписался, моих свидетелей слушать не стала судья - была в сговоре с гаишником /у нас это в порядке вещей/. Да, а лишили меня за отказ от мед. освидетельствования - хотя я никуда не ехал, а ремонтировал машину. Моих прав так и не нашли - гаишник их не передал в суд, а требовали с меня. Слушать меня никто не собирался. Скажите, пожалуйста, как мне теперь быть с удостоверением - лишение моё закончилось в июле 2010 года, а прав-то нету, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Изучить внимательно протокол, там должно быть указано, что вод.удостоверение изъято, от этого отталкиваться. Ознакомится с протоколом вы можете в архиве суда

Спросить
Пожаловаться

Что нужно делать. В декабре 2012 года, ехал на автомобиле, за небольшое превышение скорости был остановлен инспектором гибдд. При проверки вод. удостоверения выявилось лишение управление транспортным средством за 2005 год (вод. удостоверение не было изъято. Потому что было утерянно), после этого удостоверение было изъято. До этого в 2008 году по утери документов, было востоновленно вод. удостоверение. В 2009 году снова выдали вод. удостоверение, по утери. В базе данных за 2008,2009 года не был лишен. Как можно теперь вернуть удостоверение?

В июне 2008 года меня остановили за "кирпич" написали протокол и выдали "временные права", тогда спорить не стал. Через две недели, убитый горем, пил пиво в машине во дворе собственного дома. Подъехали ГАИшники попросили проехать на мед. освидетельствование. Написал отказ, в протоколе указал что "сидел в машине не за рулем ", после чего пришел друг, расписался что забрал машину. Инспекторы немного поспорив, отдали документы, без копии протокола. В августе 2008 года состоялся суд за "кирпич", лишили на четыре месяца. В январе 2009 года забрал "права" в суде. Весной поехал менять, так как истек срок действия, в ГАИ узнал что я лишен на 18 месяцев за пьянку, там-же "права" изъяли, не оставив ни справок ни каких бумаг. Где и когда был суд узнал через месяц, в ГАИ на этот вопрос не смогли ответить, суд того-же района, только судья другой.

Мог ли суд быть без меня? И насколько это все законно? Перед первым судом хоть повестка была.

В 2014 году лишили прав на право управления, о лишении не знал, водительское удостоверение закончилось до 2019 года, сейчас стал менять. Узнал что лишён. С 2017 по 2020 находился в млс. Как быть.

Был лишен ВУ. По 12.26. В 2016 году. Лешили на 2 года. Лешение прошло в октябре 2018 году. Так же во время лешения истек срок действия прав в июле 2017. Права так и не забирал. Был пойман повторно 8.2019. Могут ли завести уголовное дело?

01.2014 года лишили водительского удостоверения на 1.5 года вод удостоверения было задано 06.02.2014 в 2015 году мне их надо было забрать но я не стал забирать так как я был в командировке.23.08 2018 году решил забрать передал экзамен получил права. Ездил дпс останавливали смотрели по базе проблем не было, в 2020 году остановили дпс посмотрели по базе и сказали что я лишён с 2014 года зашел в официальный сайт госавтоинспекция вел номер прав и там подтвердилось что я лишён с 2014 года. Написал письмо отправил все фото прав постановление мед справки тожто задавал водительское удостоверение в гаи перездача то есть все бумаги, мне пришёл ответ через месяц обратитесь в судебный участок где был суд я отправил туда письмо и фотографии документов, мне пришёл ответ обратитесь огибдд УМВД подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

15 08 2013 был лишён водительских прав, протокол составили на месте, водительские удостоверение изъяли выдали временное Место лишения на тот момент Республика Мордовия, сам из Самарской области ходатайство подал на месте, чтоб моё дело рассматривалось по месту жительства в итоге был суд лишили на 18 месяцев, по истечению срока пришёл за получением водительских прав, выдали ездил до июля 22 года, остановил инспектор пробил по базе гибдд там висит карточка что якобы я до сих пор лишён и не сдавал водительские права, обратился в гибдд по месту регистрации у них в архиве есть моя запись что мои права находились у них, но подписи что я их получил нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситвация Меня лешили водительский удостоверения марте 2015 года на 1.6 года, вод удостоверений я не здавал в отдел гбдд, через интернет гбдд онлайн проверял по номеру свойх прав числился как лишеник, спустя пройденного срока истечения 1.6 года. Октябре 2016 г. снова проверил, через гбдд онлайн сервис, не числился как лишенный вод удостоверение далее ездил гбдд там мне сказали что не видят меня базе данных что я лишен есть тока стара информация что был лишен. Что посоветуете делать?

Меня лишили водительских прав пол года назад. Гаишники подьехали ко мне на зимнике. Я стоял возле машины. Машина моя была перевернута я ходил выпивший. Гаишники подделали протаколы и обьяснительную. Мол я был за рулем. Забрали машину без разрешения и меня привезли в город. Дали аппарат я в него дыхнул потом оказалось что он сломан и много протоколов с большими нарушениями. Но судья меня лишил как я слышал они были заинтересованы.

Я получил водительские права в мае 2008 года. Машина у меня была в период с 2008 по 2015 год. Я её снял с учёта в 2015 году. После этого машины не было. Права надо было продлить в мае 2018 года. Сейчас уже март 2019 года. Хочу купить машину в ближайшее время. Как мне продлить водительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение