Риэлтор требует плату в 3700 рублей за первую приватизацию комнаты - это законно?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Готовят и формируют документы на приватизацию, отправляют их на госрегистрацию службы «одного окна» департамента на безвозмездной основе, то есть бесплатно. Но услуги «сторонних» организаций, с которыми они взаимодействуют, надо оплачивать

услуги БТИ по изготовлению документов (поэтажный план и экспликация к нему), что в зависимости от размера квартиры обойдется в 150–200 рублей.

кроме того, в домах со сложной адресной историей (например, когда-то, во времена оны, улица называлась Фили-Мазилово, теперь – Кастанаевская) БТИ за изготовление справки об идентификации адреса объекта капитального строительства по актуальному адресу возьмет 440 рублей.

за регистрацию права собственности – госпошлина 500 рублей;

за оформление нотариально удостоверенной доверенности для представления пакета документов на государственную регистрацию – от 400 до 800 рублей. В зависимости от того, к какому нотариусу попадете. У разных нотариусов расценки разные

Спросить
Пожаловаться

Родственница работает на заводе. Проживает в комнате общежития с соседкой, обе прописаны.. В настоящее время проходит приватизация комнат. Родственница согласна на приватизацию 1/2 комнаты. Ее соседка ранее принимала участие в приватизации в районе республики и не подает заявление на приватизацию. Родственнице отказывают в приватизации 1/2 комнаты, так как соседка не подает на приватизацию.. Что ей делать? Как приватизировать 1/2 комнаты в общежитии?

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

В прошлом участвовал в приватизации комнаты которую потом продал. А сейчас хочу приватизировать комнату в коммуналке где я прописан. Вопрос это уже будет платная приватизация и если да то сколько эта платная приватизация стоит, комната 12 метров в питере на вознесенсеом проспекте. За ранние спасибо.

Как поступить в данной ситуации. Заключила договор с риэлтором на приватизацию 2 х комнат в общежитии с дальнейшей продажей 1 комнаты. В итоге риэлтор сделал общую приватизацию на комнаты, следовательно по отдельности мы не можем продать желаемую комнату. Срок договора с риэлтором истёк,документы риэлтор не отдаёт и просит деньги за приватизацию. Я не согласна с требованием риэлтора т.к.работа не доделана (она не сделала комнаты как два самостоятельных объекта). Как вернуть документы (св-во о государственной регистрации права, договор передачи комнаты в общую долевую собственность)?

Подали заявление на приватизацию обеих комнат в 2-х комнатной коммунальной квартире в апреле этого года. Комнты до сих пор не приватизированы, ссылаются что на них приватизация приостановлена. Есть ли сейчас ограничения по приватизации комнат.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Купили в марте 2013 г. приватизированную квартиру в старом фонде (приватизация 2012 г.). Сосодка самовольно заняла комнату, утверждая, что имеет на это право и что продавцы провели не законную приватизацию, но квартира прошла через Державний реэстр. Что мне делать? Соседка пишет (куда не знаю) на эту комнату на пересмотрение приватизации, разве возможна отмена приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивали услуги риэлтора на проведение приватизации. Приватизация длится уже 7 лет (была перепланировка). Риэлтор перестала выходить на связь. Как и где можно узнать на какой стадии сейчас приватизация. Или надо начинать всё сначала?

Живу в комнате по договору соц. найма. Хочу приватизировать эту комнату. Ранее уже участвовал в приватизации. Могу ли я рассчитывать на приватизацию этой комнаты?

Вступила в члены садоводства в 2010 году. Собрала документы на приватизацию. В администрации сказали, что с 2001 года, после ввода в действие Земельного кодекса, приватизация платная. Ни в одном документе о платности приватизации не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение