Возможность составления искового заявления на возмещение материального вреда в отношении Л и его приобщение к материалам уголовного дела для совместного рассмотрения в суде

• г. Казань

Л нанес ножевое ранение Е, от которого Е скончался в ЦРБ.

Л привлекается по статья 111 часть 4 УК РФ. В настоящее время следствие не закончено, но обвинение уже предъявлено. Суда еще небыло.

На похороны Е родственники потратили деньги.

Можно ли сейчас составить исковое заявление в отношении Л о возмещении материального вреда на похороны Е и приобщить его к материалам уголовного дела, чтобы рассмотрели уголовное дело и исковое заявление в одном судебном разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

Можно и сейчас+ моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Были приченены тяжкие телесные повреждения (ушиб легкого, пневмоторекс.. и т.д) в результате проникающего ранения из травматического пистолета (ранил троих человек). Возбуждено дело по статья 111 часть 1.Суда еще не было. Хотим подать исковое заявление о возмещении морального вреда, чтобы рассмотрели в процессе дела. Какую сумму реально можно в заявлении указать? Может что подскажете, что в нашем деле?

Как составить исковое заявление о возмещении материального вреда за похороны моего брата, дело передано в суд, подсудимый обвиняется по статья 30. часть 3, статья 105 часть 1, я в деле ответчик. Благодарю.

Как и на каком этапе подаётся иск о возмещении материального и морального вреда в рамках уголовного дела по ст.116. Дело на дознании, обвинение ещё не предъявлено.

В июле 2011 г. управляя автомобилем попала в ДТП. Судебно-медицинская экспертиза определила, что мне причинен тяжкий вред здоровью. 30 сентября возбудили уголовное дело. Подскажите пожалуйста, когда писать исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда? Сейчас, когда еще идет разбирательство по делу или когда уже передадут дело в суд?

Подаем исковое заявление о возмещении ущерба ввиду ненадлежащего хранения авто к ИП (авто угнали с автохимчистки работнички и разбили его). По факту угона уже вынесен приговор одному из сотрудников автомойки. В материалах дела имеются показания свидетелей. Можно ли просить суд истребовать это уголовное дело и приобщить к материалам гражданского или самой представить выкопировки из уголовного дела? Круг участников дела по гражданскому и уголовному делам разный, за исключением истца (пострадавшего)

Я подаю исковое заявление о возмещении морального вреда, в рамках рассмотрения уголовного дела по статья 112 часть 1 ук рф.А нужно ли к искоаому заявлению какие либо докумннты прилпгать? Ведь все документы есть в уголовном деле и будут изучены судьей во время судедного следствия.

Мы со знакомым выпили и поссорились в результате я ему нанес одно ножевое ранение в ответ он нанес мне два ножевых ранения результат у обоих тяжкий вред здоровью заявление друг на друга не писали притензии друг к другу не имеем. Обвинение предъявили по статья 111 часть 1 обоим. Что могут дать на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

За истечением срока давности производство прекратили, но суд в постановлении признал за потерпевшим право на возмещении моральног и материального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Был подан иск о возмещении морального и материального вреда. Суд оставил без движения иск сославшись на неуплату гос. пошлины и на отсутствие доказательств в обоснование заявленных требований (все доказательства в материалах уголовного дела есть).

Разве надо платить гос пошлину, если при рассмотрении уголовного дела пострадавший признан гражданским истцом и какие еще нужны доказательства?

В настоящее время мне предъявлено обвинение по статья 158 часть 4 УК РФ. Уголовное дело возбуждено от 10.02.2011 года. Как долго может продолжаться расследование уголовного дела и снятие подписки о не выезде? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение