Продавец подал иск на выселение невыписывающегося жильца, несмотря на отсутствие его собственнических прав - рассмотрим перспективы решения

• г. Нижний Новгород

Мы купили квартиру. Один из бывших жильцов не хочет съезжать и выписываться, он не является собственником. По договору купли-продажи продавец должен платить нам штраф за каждый день, пока тот человек не выпишется. Теперь продавец подал иск на этого невыписывающегося человека на выселение, т.к.ему приходиться нам платить штраф. Выселят ли того человека по иску продавца или нет?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет, т.к. собственник квартиры стали вы то по его иску не высидят а выселят по вашему иску согласно ст. 35 ЖК РФ. Сделайте проще, вскройте дверь и вытащите все его вещи на улицу, и все, после этого заезжайте и живите, подайте одновременно иск в суд на выселении и снятия с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

- Посмотрите договор купли -продажи, когда этот человек должен сняться с регистрационного учета и выселиться и вообще на каком основании он там проживает (просто сдесь, что - то не то).

-Подайте сами иск в суд на снятие с регистрационного учета этого человека и его выселение.

- Продавцы не могут подать иск на него в суд, так как они утратили права собственности на эту квартиру

Совет: разберитесь кто этот человек - просто так за посторонего человека платить штраф никто не будет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру, не хочет выписываться один человек, он не собственник, ему куплено жилье. Собственник должен нам платить штрафные санкции за каждый день ее проживания. Поэтому бывший собственник подал иск на ее выселение. Выселят ли ее по их иску? На первое заседание она не явилась. Если она не придет на второе заседание, выпишут ли ее без ее присутствия?

Один из жильцов купленной нами квартиры не хочет выписываться. Продавцы подали на него иск на выселение, т.к.за каждый день который он там проживает они платят нам штраф. Выселят ли его по их иску? В какие сроки это должно произойти? Может ли затянутся рассмотрение дела, если они родственники? Может быть быстрее будет подать нам иск?

Помогите пож мне как покупателю разобраться в ситуации, будем благодарны

Подписан догов купли продажи квартиры, в россреестре прошел регистрацию, покупатель получил на руки свидетельство о праве собственности. Покупатель хотел въехать в квартиру и созвонившись с продавцов был удивлен, что покупатель не хочет съезжать с квартиры и не собирается выписываться. В устной форме покупатель и продавец переговорили об обратной сделке, но оказалось что у продавца денег уже нет и он их вернуть не может. Далее продавец отказывается выписываться и съезжать с квартиры и подал иск на признание договора недействительным, покупатель подал иск о принуждении продавца исполнить условия договора т.е выселиться и выписаться.

Может ли суд признать договор купли продажи недействительным по иску продавца?

Такая ситуация: одна человек купил по договору купли продажи у продавца товар в рассрочку. Условия договора не выполнил. Был суд присудили человеку выплатить продавцу сумму. Продавец передал приставам исполнительный лист. Оказалась у человека уже куча исполнительных производств в том числе и алименты. Человек скрывается по прописке не живёт. Возможно ли человека привлечь за мошенничество?

Купили квартиру по ипотеке через агенство. В договоре купли продажи написано что есть долг по кварплате очень большая и что продавец оплатить долг в течении недели после приватизации квартиры и что пропитанный там человек выпишется в течении двух месяцев. Продавец теперь не хочет оплатить. С нас будут требовать жэк долг за квартиру и можно ли автоматически выписать человека?

Регпалата зарегистрировала сделку. Квартира записана на меня, есть залог в пользу продавца. Расчет должен был быть произведен за счет средств государства. После сделки я узнала, что в купленной квартире было убийство. Я написала заявление в соц защиту, чтобы деньги за квартиру продавцу не переводили. Подала иск в суд о расторжении договора, так как продавец добровольно не хочет расторгать. Пока шло время я купила другую квартиру уже.

Юрист продавца мне говорит, что нет оснований для расторжения. Есть ли основания для расторжения договора купли - продажи квартиры, если продавец умолчал что в квартире умер человек, а я не знала?

Купили квартиру. Собственники квартиры (продавцы) выписались до заключения договора купли-продажи, однако после выясняется, что один человек остался прописан в квартире. Мы там не живем, а счета за услуги ЖКХ приходят с расчетом на одного человека, который не выписан. Каким будет предмет иска? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск подавать к Продавцу или Застройщику?

Добрый день! Купила квартиру, договор купли-продажи заключался с ООО Стройсимбирск. Выяснилось, что квартира передана меньшей площади, чем предусмотрено в договоре купли-продажи. Иск подавать к Продавцу или Застройщику? Застройщиком является другая фирма Спасибо.

Купили квартиру, в договоре купли-продаже прописали, что продавец не выпишется пока средства МК не попадут на счет. В регпалате документы переоформили, то есть я уже собственник, а продавец говорит, что не будет съезжать пока деньги не придут. Прав ли он?

Три недели назад купил дом (деревянный) в нём прописан один человек не являющийся собственником, до купли-продажи он уверял что съедет без проблем, а теперь угрожает сжечь дом. исковое на выселение уже подали. Могу ли я предъявить что либо бывшим собственникам если он что-то сделает с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение