Протокол без указания причины изъятия прав - могу ли я ездить с ним без временных прав?

• г. Самара

Вы меня не поняли или я вопрос не правильно поставил. Меня остановил сотрудники ГИБДД написали на меня протокол по ст 27.10 подозрение на поделку изъяли права и написали на меня протокол по базе проверили всё ок, но они скозали мне что я могу ездить по протоколу т.к мне временные не выдали. Да но в протоколе не указано по какой причине они изъяли. ? Имею я права ездить с протаколам бес временные права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! С 2013 года такого документа, как "временное водительское удостоверение" не существует. Так как В/У у Вас изъяли в качестве вещественного доказательства по подозрению в подделке, замену В/У выдавать сотрудники ГИБДД не обязаны. К сожалению, подобные ситуации слабо регламентированы законодательством, поэтому мы рекомендуем следующее: запросить в ГИБДД справку о том, что Вы не лишены права управления ТС, такое право у Вас есть. Помимо этого, также возите с собой паспорт. Тогда, при остановке и проверке документов Вы сможете: с помощью паспорта установить свою личность (доказать, что Вы - это Вы), справкой подтвердить, что Вы законно управляете ТС (что прав не лишены), и протоколом изъятия подтвердить, что В/У у Вас отсутствует по объективной причине. Тогда у инспекторов не будет оснований привлекать Вас к ответственности ни за 12.3 КоАП РФ (забыл права), ни по 12.7 КоАП РФ (нет прав) .

Спросить
Пожаловаться

Здрастйте. Меня остановил сотрудники ГИБДД написали на меня протокол по ст 27.10 и зьяли мои прова на экспертизу но в протоколе не указано по какой причине они изъяли, они обязаны были отдать мне временные права. Спасибо.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Остановил инспектор ГИБДД по подозрению опьянения проехали в наркологический диспансер. Подозрения инспектора подтвердились-остаточное. Составили протокол, выдали копию протокола на руки, изъяли права, выписали временные и отправили на 4 стороны на своем авто. Через 100 м остановил другой пост ГИБДД и процедура повторилась, но второй раз я у них на копии протокола написал-что с правилами транспортировани моего ТС я ознакомлен, т.е. не имею права вождения на "сегодняшний день",но ТС не изъяли и счастливого пути. Могут ли 2 протокола идти по совокупности в суде по делу лишения прав? Как можно смягчить приговор?

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

, это указал в протоколе, изъял водительское удостоверение без понятых, просто вписал в протокол что протоколу прилагается В/У...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

У меня такой вопрос сотрудник полиции в протоколе в строке где написано к протоколу прилагается фото больше ничего не указал. Этот протокол правильно оформлен или нет. мне сказали что должно быть указано с какова прибора прилагается фото.

Меня остановили 30 сентября 2011 года в состоянии алкогольного опьянения, в протоколе написали что я совершил правонарушение повторно (типа ещё не кончился срок лишения), хотя прежний срок лишения прав кончился в декабре 2010 года, изъяли права не указав этого в протоколе. Написали статья 12.8. часть 4. Как я могу этот протокол обжаловать? Могут ли сотрудники ГИБДД исправить этот протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение