Как правильно это сделать, какие документы нужны?

• г. Сургут

Отец моей дочери хотел бы переоформить квартиру, находящуюся в его собственности, на дочь и меня, взамен уплаты алиментов на ребенка. Как правильно это сделать, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Елена, оформить двустороннее соглашение и зарегистрировать нотариально. Для проведения сделки можете обратиться ко мне на электронный адрес.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс" Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здесь переоформление квартиры нельзя ставить в счет алиментов, именно в таком ключе ни один документ не будет иметь юридической силы. Можно просто переоформить квартиру. А Вы простона честном слове не будете взыскивать алименты. Обе стороны это должны понимать. А Ваше право потом в любой момент взыскать алименты вновь, даже если вы сейчас отзовете исполнительный лист или не подадите на алименты. Это интересы ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 13 года купили квартиру большую по площади (взамен двухкомнатной). В старой квартире были офоромлены равные доли на 3 человек (я, моя дочь и мама). При оформлении купленной квартиры доли на меня и мою дочь. Мама просто прописана. Сейчас я хочу переоформить новую квартиру по равным долям на трех человек. Возможно ли это? Как сделать? Какие документы нужны. И нужно ли согласие моей дочери? Спасибо.

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

В 2016 году отец подарил гесовершеннолетней дочери квартиру, находящуюся в собственности. Как оказалось, в квартире была прописана его мать инвалид и пенсионер, но собственность была только на отца. Отец умер и теперь его родственники хотят оспорить дарственную. Смогут ли они это сделать? (Договор зарегистрирован и право собственности на дочь на руках).

Мой отец хочет переоформить на меня права собственности на квартиру. Как это можно сделать, какие для этого нужны документы и куда надо обращаться?

У моего мужа есть бывшая супруга с которой он будет делить квартиру находящуюся в равных долях, при этом у них есть дочь 2 х лет, которой он ежемесячно выплачивает алименты, может ли он заключить с супругой соглашение о дарении своей доли квартиры дочери в счет уплаты алиментов и как это нужно правильно оформить, чтобы в дальнейшем она не потребовала заново уплаты алиментов?

Каким способом лучше всего переоформить права собственности на квартиру? Квартира сейчас находится на праве собственности папы, которую он хочет передать мне (дочери). нужны ли какие-либо документы от мамы, хотя она не является собственником, но квартира была приобретена в браке? В квартире еще прописан брат мой и его дочь. Какие стадии нужно пройти и в каком порядке.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец продал квартиру, находящуюся в его собственности, а полученные за проданную квартиру деньги без оформления каких-либо документов отдал дочери. Дочь на эти деньги купила квартиру и оформила её в свою собственность. Вопрос: были ли в данном случае нарушены какие-то нормы законодательства?

Имею в собственности 1/4 часть квартиры. Могу ли передать эту недвижимость в собственность дочери в счет уплаты алиментов. Если да, то Как это правильно оформить? Дочери 16,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение