Если бабушка пропишет меня, то не выставит ли государство меня из квартиры после её смерти?

• г. Новосибирск

Моя двоюродная бабушка живёт одна в квартире социального найма, ей 77 лет, дочь живёт в Алмаате и прописываться к ней не собирается. Если бабушка пропишет меня, то не выставит ли государство меня из квартиры после её смерти? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если пропишет, то не выставит и мало того, вы будете иметь право приватизировать квартиру на себя и уже после оформления в собственность, распорядиться ей по своему усмотрению!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы зарегистрируетись в этой квартире, Ва станите равноправным вместе с бабушкой нанимателем и Вас "выставить" из этой квартиры ни кто не сможет. Но может возникнут вопрс с регистрацией Вас в этой квартире, так как наймодателем являеться государство. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Мы с бабушкой прописаны в коммунальной квартире. Бабушке как блокаднику ВОВ дают квартиру (улучшение жил. условий) социального найма. Я остаюсь в коммунальной квартире. Может ли бабушка приватизировать данную ей квартиру (для дальнейшей передачи в наследство)? Или квартира после смерти бабушки будет передана обратно государству?

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Квартира социального найма, в ней прописаны бабушка, мама и я. Но у бабушки есть еще сын, который выписался из квартиры лет 20 назад,. Какие у него права на квартиру и имущество внутри квартиры после смерти бабушки? Завещания бабушка не составляла.

В квартире прописаны я,сын, бабушка мать моего умершего отца. Квартиру не сможем приватизировать в связи с обстоятельствами. Если бабушка пропишет в квартиру моего родного брата, то после нашей смерти он может проживать в квартире социального найма?

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны мой муж и его бабушка. Бабушка квартиросъёмщик. После смерти бабушки, вся квартира будет в соц найме мужа? Или лишние метры отойдут государству? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропишут ли меня внука к бабушке (по отцу) в двухкомнатную квартиру, в квартире прописана и живёт одна бабушка, ей 82 года, квартира не приватизирована.

Екатерина, 19 лет. Проживаю с родной бабушкой по маминой линии в двухкомнатной квартире. Данная квартира находится в долевой собственности между мной и бабушкой 50/50. Прописана я в этой квартире с рождения. Также, в ней прописаны моя мама и бабушка. Мама умерла, когда мне было 9 лет и на данный момент, я - сирота. У бабушки была еще одна дочь, которая тоже умерла. У нее осталась дочь (моя двоюродная сестра), которая до моего восемнадцатилетния была моим опекуном. Я и бабушка хотим приватизировать квартиру и сделать так, чтобы в случае смерти бабушки, квартира осталась только мне одной. Имеет ли моя двоюродная сестра право на эту квартиру, если учесть то, что прописана она всегда была в другом месте.

P.S. Двоюродная сестра оказывает давление на бабушку, и планирует завладеть всей квартирой, имея при этом коттедж. Бабушка хочет, чтобы я была единственная наследница.

Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Моя бабушка беспокоится за будущее своей приватизированной квартиры. Она живет одна в приватизированой квартире, у нее есть единственная дочь (моя мама), которая живет вместе со мной в собственной квартире. Бабушка хотела, что бы ее квартира после смерти перешла ко мне (что бы моей маме не пришлось платить большой налог за две квартиры находящихся в ее собственности). Что нужно сделать сейчас, чтобы после смерти бабушки мне было проще и дешевле оформить квартиру в свою собственность.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение