Как защитить интересы моей дочери, которую принудили подарить долю квартиры и оставили без жилья? Нужен совет хорошего юриста и информация о возможных исках в суд

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос, я так думаю, что мою дочь принудили подарить долю квартиры совсем незнакомому ей человеку, она больна пользуется психотропными веществами жила она с нами, и сейчас ей негде жить. Я только сегодня узнала, что незнакомый мне человек продает 1/2 часть доли в 3-х комнатной квартире, что мне делать, мне нужен хороший юрист и с каким иском я могу обратиться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! вы можете обратиться в суд с иском о признании дочери ограниченно дееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Елена, В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. (ст. 30 ГК РФ). Вам надо составить заявление в порядке особого производства, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Двоюродная сестра, с которой мы не живем вместе, подарила 1/12 долю в квартире незнакомому мне человеку. Теперь этот человек требует вселиться в мою квартиру через суд Возможно ли это оспорить? И имеет ли право этот человек поселить другого человека, так как у него уже есть своя квартира?

У меня по наследству есть доля в квартире 1/4 часть. Там я никогда не жила. Живет и пользуется родственница, имеющая 3/4 доли в квартире. Посмотреть и оценить квартиру риэлтором она не пускает. Говорит подавайте в суд. Требует долг по коммуналке и ремонт, который она для себя делала. Она продолжает там жить и никуда из квартиры она выселяться не собирается. Для чего подавать в суд мне не понятно. Как продать долю без ее участия?

Ответьте пожалуйста на вопрос, у меня 1/2 часть доли и у дочери 1/2 часть доли, мне на днях позвонила незнакомая женщина и сказала, что моя дочь продала квартиру. С каким иском я могу обратиться в суд. Спасибо.

От моей мамы досталась квартира нас в приватизацые 7 человек и в ней моя дочь 11 летняя Квартиру продаем мой муж готов подарить свою часть квартиры где и прописана дочь Подскажите что нам делать.

Если можете ответьте мне. Мой муж инвалид производства с 2004 года. Мы живем в трех комнатной квартире. В квартире 3 доле--1 доля моего мужа, 2 доля его дочери с первого брака, 3 доля его мамы (свекровь моя). Сейчас нас выгоняют из квартиры. Он дочь и мать его просят свою долю. У нас нет средств для приобретение келья. Что нам делать? Мы можем обратиться в производству где он получил травму? И как?

У нас есть 2-х комнатная квартира поделенная на 4 человек, т.е. у каждого имеется 1/4 доля квартиры. Брат продал свою долю чужому человеку. Получается что у нас осталось 3/4 доли квартиры и 1/4 у чужого человека. Сможем ли мы продать наши 3/4 доли квартиры?

Живу с мужем в браке 6 лет, жили в квартире его бабушки, после смерти бабушки по наследству она оставила квартиру моему мужу (внуку), я узнала что он мне изменяет, хочу развода, у нас есть 5 летняя дочь, жить нам негде, в квартире приписана только я сейчас, в наследство осталась квартира мужу после того как мы состояли в браке.

Уважаемые юристы подскажите, имеем ли мы право с дочерью на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 1/4 доля в квартире. Я хочу часть своей доли подарить третьему лицу. Какую часть своей доли я могу подарить? Квартира 86 кв.м., жилая 56 кв.м. И сколько вообще кв.метров положено на человека?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Квартира двух комнатная, была приватизирована на 3 доли (на меня, на мужа и на сына). Бывший муж дарит свою долю незнакомому человеку. Теперь этот человек, пытается за селиться в квартиру. Могу ли я его не пускать в квартиру? И что мне делать чтобы он не заселился ко мне. Они пытаются написать на меня заявление в полицию и написать заявление в МЧС, для вскрытия квартиры, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение