Налог на продажу наследственной квартиры - нужно ли заплатить и как правильно заполнить декларацию

• г. Кострома

После смерти родителей вступили с сестрой в наследство квартирой. Продали ее как 2 собственника. Квартирой владели меньше 3-х лет. Стоимость каждой доли меньше миллиона рублей. Должны ли мы заплатить налог? Или достаточно заполнить декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если продали как 2 собственника, по 2 договорам, то вычет предоставляется каждому до 1 000 000 руб., налога в Вашем случае не будет, каждому нужно подать декларацию и написать заявление на вычет.

Спросить
Пожаловаться

Этом году продали квартиру за 1 500 000 рублей. Владели ей меньше 3 лет. У квартиры было два собственника, каждый владел 1/2 долей квартиры. Должны ли мы оплатить налог с продажжи с суммы, превышающей миллион, ведь каждый из собственников получил доход менее миллиона?

Вступили с сестрой в наследство после смерти родителей. Продали через год квартиру за 2 миллиона. Какие налоги мы должны заплатить?

Я сейчас вступил в наследство дома и тут же продаю его. Сумма продажи меньше миллиона должен ли я заплатить налог и заполнять декларацию?

Если две сестры продают квартиру, доставшуюся им по наследству после смерти матери, в равных долях в РФ, а одна из сестер имеет иностранное гражданство, стоимость равной доли не превышает миллиона рублей, квртирой владели менее трех лет, сколько налога должна уплатить иностранка?

Продали с сестрой квартиру родителей. Я владел 1.2 долей квартиры более 3 лет.1/3 доли владеет дочь сестры более 3 лет и сестра по наследству получила 1/6 долю. Стоимость кв.3600000. какой налог должны заплатить, налоговая насчитала 163000

Помогите разобраться... Женщина - пенсионерка продает 2/3 дома. Она собственник этой доли уже более 15 лет. Нужен ли нотариально заверенный отказ собственника оставшейся 1/3 доли от покупки или достаточно рукописного отказа? Обязана ли она подавать налоговую декларацию? Какие налоги она должна будет заплатить, если её часть дома будет продана за сумму меньше миллиона рублей? Спасибо!

3 брата продали дом от наследства, которым владели меньше 3-х лет и находились в равной долевой собственности за 1 миллион рублей. Сумма дохода на каждого составила 1 000 000/3= 330 000 руб. Какую сумму налога на прибыль каждый должен заплатить после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира менее 3 лет в собственности, на 2 собственника, каждый имеет равные доли. После продажи налоги будет платить каждый за себя? И на каждого действует правило миллиона (каждый ли собственник заплатит налог с суммы, которая останется после вычета миллиона?)

Какую налоговую декларацию я должна заполнить - НДФЛ 3 или НДФЛ 4? размер налога мне указывать 13% от стоимости квартиры или 0 рублей?

Все ли страницы нужно заполнять?

Спасибо. С уважением, Наталья.

Мы с сестрой продаем унаследованный от родителей дом. Сколько мы должны заплатить у нотариуса при сделке купли-продажи, если у меня 2/3 доли а у сестры 1/3. Дом стоимостью полтора миллиона рублей. Кадастровая стоимость 726110.75 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение