С женой не живём вместе, она не особо хочет разводиться, но у меня другая личная жизнь.

• г. Белогорск

С женой не живём вместе, она не особо хочет разводиться, но у меня другая личная жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Жена не отдает документы и разводиться не хочет. При этом мы не живем уже полгода вместе (достаточно ли этого для автоматического развода?) и у каждого своя личная жизнь. Ребенка я содержу и в воспитании принимаю активное участие. Как быть?

Скажите пожалуйста я разошолся с женой она беременна не живем вместе она не хочет разводиться на какие выплаты на данный момент она может подать в суд и каковы их размеры?

Бывшая жена живет в киргизии я в эстонии детей несовершеннолетних нет не живем вместе больше 10 лет брак заключон в киргизии она разводиться не хочет у меня другая семья что делать как развестись без присутствия жены.

Вы не моглибы мне помочь советом. Дело в том что вместе с женой была приобретена квартира в кредит; но мы уже вместе не живем год. Разводиться и продавать квартиру она не хочет только через 7 лет и сплачивать тоже. Квартира на меня оформлена она только прописана; что делать я не знаю.

Как развестись с женой? Если мы находимся в разных городах и при этом у нас несовершеннолетний ребёнок. Она разводиться не хочет, вместе уже не живём около двух лет? куда обратиться? И сколько будет длиться процесс?

Здравствуйте. Мой муж хочет забрать моих дочерей. Подал иск в суд. При этом собрал на меня компромат. Вместе мы не живем давно, в процессе развода. Имеет ли он право показывать на суде про меня. Ведь это было без моего согласия и это моя личная жизнь.

Мы с мужем не живем вместе. У него любовница в положении. Он живет у нее. Любовница хочет, чтоб мы с мужем развелись. Я не хочу разводиться. Могут ли нас развести, если другая беременна от мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как развестись если вместе не живем уже 17 лет? Живем в разных регионах. Бывшая жена разводится не хочет. Детей не совершеннолетних нет, у меня давно другая семья и она препятствует оформлению наших отношений! У меня приватизированная квартира в 2010 году на меня одного. Она требует 3\4, а потом развод. На суд подавал, пришел ответ дело не подсудное, не совершеннолетних детей нет, совместно нажитого имущества нет, разводится через загс. ООна согласия не дает? Что делать?

С женой вместе не живем. Собираемся разводиться. Она через месяц хочет выехать за границу с ребенком в отпуск (Беларусь). Нужно ли писать ей разрешение на выезд ребенка с ней и чем мне может повредить данный документ?

Спасибо!

Моя жена может отсудить какую то неустойку за 1.5 месяца которые мы вместе не живем? Очень странно, что она не хочет разводиться т.к вместе тоже быть не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение