Как действовать если в ФМС требуют подавать заявление на получение квоты?

• г. Ростов-на-Дону

Как действовать если в ФМС требуют подавать заявление на получение квоты?

Такой процедуры в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ нет и не было - как бороться? Г. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Почему не было? РВП выдаётся в РФ без учёта квоты, по основаниям, предусмотренным статьёй 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" или же - в пределах квоты, ежегодно устанавливаемой Правительством РФ.

По всей видимости, у Вас нет оснований для получения РВП без учёта квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я гражданка Украины, хочу подавать заявление на квотуна рвп, в какое отделение ФМС мне его подавать:

по месту временной регистрации или по месту будущей прописки, которую я буду указывать в заявлении на получение квоты.

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Я хочу подать заявление в ФМС на получение квоты. Скажите пожалуйста: в течении какого времени по закону мне должны дать ответ о получении или отказе в квоте?

Я гражданин Украины, работаю в Белгороде по патенту. Хочу оформить РВП, для которого нужно получить квоту. Каков порядок её получения - нужно ли заранее подавать заявление на квоту в ФМС, либо идти в ФМС когда квоты появятся в начале года (именно так мне говорят делать в ФМС)? Заявление на РВП принимать не хотят, так как нет квоты. Что делать скажите пож-ста.

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

После 1 сентября будут принимать беженцев в Ростове-на Дону? и льготы для беженцев будут действовать все как было и раньше? Мы будем ехать в Ростов примут нас или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, паспорт получал в Крыму там и зарегистрирован. Сейчас нахожусь в Ростове-на-Дону, где мной был утерян паспорт. Если я обращусь в ФМС Ростова, в паспорте будет указано что он выдан ФМС Ростова-на-Дону? Спасибо за ответ.

ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" находится в Ростове-на-Дону. Проживаю в Новочеркасске, где есть Новочеркасский участок ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону". Подаю иск. Кто будет ответчик и куда подавать исковое заявление.

Нашей семье очень нужен Ваш совет. Моя дочь, муж и их ребенок 4 лет родились и жили в Горловке Донецкой области. Так как наш город все время обстреливают украинские каратели, дети уехали в Ростов, подали заявления на квоты, квоты получили, но когда пошли сдавать документы на РВП им в ФМС отказали, сказали, что квота это не основание получения РВП. Что нам делать и какие законы нарушил сотрудник ФМС или не нарушил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение