Собираемся делать дорогостоящий капитальный ремонт (я собираюсь оформлять на себя кредит)

• г. Волгоград

Я проживаю (и прописан) вместе со своей семьей в квартире моего тестя.

Квартира 2-х комнатная, у нас один ребенок.

Тесть с нами не проживает.

Своего жилья ни я, ни моя жена не имеем.

Собираемся делать дорогостоящий капитальный ремонт (я собираюсь оформлять на себя кредит)

Вопрос: в случае развода с женой, могу ли я претендовать на какую-то долю в квартире (потому что я вложил значительные средства в ремонт) ?

Ответы на вопрос (4):

Я о таких случаях даже не слышал.

Спросить
Пожаловаться

Если вложения в ремонт будут порядка 50% от стоимости квартиры, то вполне возможно, хотя труднодоказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей.

Если тесть собственник квартиры, то не имеет ни какого значения какой Вы сделаете там ремонт хоть золотом стены обвешайте, все равно он остается собственником и он об этом Вас не просил по этому Вам с этой квартиры ничего не "светит"

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей.

Если тесть собственник квартиры, то не имеет ни какого значения какой Вы сделаете там ремонт хоть золотом стены обвешайте, все равно он остается собственником и он об этом Вас не просил по этому Вам с этой квартиры ничего не "светит"

С уважеием

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации! Мои тесть с тёщей находятся на стадии развода. Моей жене тёща приходится мачихой! Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны тесть, моя жена, и мой малолетний ребёнок. Квартира не приватизирована. Квартира была получена в порядке очереди во время службы тестя в органах МВД. Есть совместный уже совершеннолетний ребенок. С которым теща имеет в собственности двухкомнатную квартиру.

Подскажите, что нам делать? Сможет ли теща претендовать на долю в квартире тестя? И что в этой ситуации достанется совместному ребёнку? Заранее спасибо за ответ!

Ситуация: 4-х комнатная приватизированная в равных долях между мной, женой, двумя нашими детьми и тестем квартира. Жена тестя (второй брак, зарегистрирован) имеет свою жилплощадь - в нашей квартире не прописана.

Вопросы: Как закрепить право на долю тестя на его часть квартиры для моей жены, или гарантировать отсутствие претензий на эту долю со стороны жены тестя после его смерти? Достаточно ли нотариально заверенного отказа жены тестя от наследования доли тестя, или надо оформлять дарственную? В случае с нотариально заверенным отказом может ли жена тестя “передумать” впоследствии и претендовать на долю квартиры? Заранее спасибо.

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Ситуация: В трехкомнатной квартире прописаны я, моя жена, двое детей (несовершенолетних) и тесть. У тестя есть жена (2-ой брак), которая прописана на своей площади. Квартира приватизирована в равных долях (между мной, женой и тестем). Хотим продать эту квартиру и купить другую. Вопросы следующие: Будет ли считаться новая квартира приватизированной? Сохранится ли долевое деление в отношении новой квартиры? Если да, то может ли жена тестя претендовать на долю новой квартиры после его смерти и можно ли этих претензий избежать?

Мой тесть и тёща получили жильё совместно. В момент приватизации она отказалась в ней учавствовать в пользу тестя. В этой квартире проживают я, моя жена и дочь, которая имеет 1/2 доли этой квартиры. Я прописан в этой квартире. При разводе с моей тёщей, что будет с нами и с ней?

На какую ст. закона можно сослаться в моей ситуации. Сестра мужа привела своего супруга в квартиру моего тестя, и говорит, что ее супруг имеет права проживать на жилплощаде жены. Собственником квартиры является тесть, который против нахождения "ЗЯТЯ" в своей квартире. Имеет ли право мой тесть выгнять зятя. Если тот не прописан в нашей квартире?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны-я, моя жена, наш ребенок и отец жены. Тесть женат, никогда с нами не проживал, жил у своей жены. Сейчас они пршли с требованием разменять квартиру или заплатить им деньги. В противном случае они считают, что имеют право проживать в моей квартире, только из-за того, что тесть здесь прописан. Скажите пожалуйста-какие права имеет мой тесть и его жена?

Мы с женой жили в квартире ее бабушки. По договоренности с братом жены и ее родителями, мы продали эту квартиру и переехали жить к родителям жены. Деньги от продажи квартиры были переданы семье брата жены по договоренности, что они покупают себе новую квартиру и отказываются от своей доли в родительской квартире. Что и было сделано. Имеется расписка о получении денег от продажи квартиры с указанием отказа от доли в квартире родителей. После смерти свекрови, тесть написал завещание на квартиру в пользу внучки, моей дочери. Дочь сейчас прописана и живет в этой квартире с мужем (муж не прописан) и маленьким ребенком. Так же в квартире прописан еще только тесть (всего трое). Квартира была приватизирована на тестя, свекровь и брата жены.

Вопрос: имеет ли кто из семьи брата моей жены право претендовать на долю в этой квартире по наследству первой очереди в этом случае?

Собственником жилья раньше являлся тесть приватизировали квартиру на мою жену в которой остались прописаны жена с сыном, тесть и я сейчас собираемся разводиться и жена хочет выписать с квартиры тестя и меня и обменять квартиру на другой район законно ли это если мне негде жить. Нажитые вместе долги тоже делятся пополам после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение