Кто должен его нести на подпись директору кадровик или сам работник?

• г. Краснодар

Работник написал заявление без содержания. Кто должен его нести на подпись директору кадровик или сам работник? Какая процедура оформления заявления?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,добрый день! Как предусмотрено в Положении о внутреннем трудовом распорядке или в коллективном договоре. В статье 128 ТК РФ сказано, что такой отпуск предоставляется работнику по заявлению. В нем работник должен указать длительность отпуска и уважительную причину, по которой он его просит.

На основании заявления издается приказ по унифицированной форме № Т-6. В случае несогласия работодателя на заявлении проставляется резолюция об этом уполномоченного лица.

Таким образом, в ТК не указано конкретно кто должен нести это заявление к директору... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Что является основанием для увольнения приказ об увольнении или заявление. Если работник написал заявление об увольлнении, директор его завизировал, а кадровик посчитал, что в заявлении неверно указана формулировка увольнения, кадровик попросил переписать заявление работник отказывается. Имеет ли право кадровик не издавать приказ об увольнении и не увольнять данного работника?

Помогите. Вопрос глупый, но наболело. Ситуация следующая. Работник написал заявление на увольнение. Отдал его в отдел кадров без подписи своего начальника и директора. Начальник отдела, в котором работает работник, узнав об этом, стал грубо отзываться в адрес кадровой службы, почему мы не пошли подписывать это заявление им и директором. Разве входит в обязанность кадровика покидать свое рабочее место, бегать и подписывать заявления работников потому что для них это не "Царское дело"? Или же работник сам должен свое личное заявление довести до сведения работодателя и только потом передать в кадры, чтобы кадровик оформил соответствующий приказ. Организация маленькая, канцелярии нет.

Руководитель заставил написать работника заявление по собственному желанию, работник написал заявление на имя руководителя в котором не указал дату увольнения и дату написания заявления т.е. уволить по собственному желанию, подпись и ушел в этот же день на больничный. Руководитель пишет в заявлении ОК в приказ уволить 24.10.2014 г. и дает указание кадровику зарегистрировать заявление задним числом-09.10.2014 г. Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию. Как избежать проблем? Не исполнить волю руководителя уволит кадровика.

Работник написал заявление на увольнение подписал у директора, директор передал в отдел кадров а работник попросил сделать копию, кадровик выдал. В чем его вина?

За то что, директор не доверяет работнику, думает что его обманывает, сказал написать заявление на увольнение. Работник написал заявления на увольнение, следом написал заявление об отзыве заявления на увольнение. И в этот день пошла на больничный. Может директор уволить работника будучи если он на больничном?

Я написал заявление на отпуск, директор его подписал, после чего в присутствии директора подписанное заявление передал в отдел кадров лично в руки кадровику. Кадровик составила приказ и я с ним ознакомился под роспись.

Скажите каковы дальнейшие процедуры по передачи дел в бухгалтерию для произведения расчета по отпуску.

Спасибо.

Написала заявление по собственному желанию:

директору...

ФИО директора от

должность

ФИО работника

заявление

прошу уволить меня по собственному желанию с 15.08.2011

15.08.2011 подпись заявление зарегистрировали в ОК. Но директор написал в левом вернем углу (с отработкой две недели после больнич. Листа). С какой даты будет считаться отработка (14 дней) с даты подачи заявления или после выхода на работу с больничного, заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе. Собралась на сессию, написала заявление приложила справку-вызов, но мастер и начальник цеха отказываются его подписывать. Без их подписи заявление до директора не дойдет, самим к директору идти нельзя. Скажите пожалуйста кто должен подписать заявление? Хватит ли подписи мастера, чтобы потом можно было обжаловать решение или нужно чтобы директор подписал? Как мне поступить?

Написала заявление на отпуск без содержания. В двух экземплярах. На одном директор написала "предоставить", поставила подпись. Я это заявления оставила у себя. Второй экземпляр остался директору. Теперь когда подошло время отпуска, директор мне отказывает. В связи с "производственной необходимостью". может ли директор передумать и мое заявление будет "анулировано"?

Директор уволился по собственному желанию. Компенсация положена за отпуск, трехкратная компенсация ему не положена. Кадровик уволил с трехкратной компенсацией. Какое наказание должен нести кадровик за неправильное начисление? Учредитель хочет уволить кадровика за невнимательное увольнение директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение