Какие нужны документы и куда идти что бы переоформитть муниуипальную квартиру на себя

• г. Москва

Какие нужны документы и куда идти что бы переоформитть муниуипальную квартиру на себя, так ответственным квариросъемщиком была мама, а она умерла! Заранее благодорю!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в местный ЖЭК, ДЭУ или что у вас там есть. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Нина, здравствуйте! Если квартира находится в Москве, то обратитесь в службу "Одного окна" районной Управы. С собой имейт выписку из домовой книги, св-во о смерти мамы, паспорт. если что-то еще понадобится - Вам скажут.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная квартира, в которой прописано 3 человека: мать, отец, сын. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Мать с отцом были разведены уже давно. Отец недееспособен. Сын хочет перевести квартиру на себя, стать ответственным квартиросъемщиком, но его отец против. Имеет ли право сын стать ответственным квартиросъемщиком? Какие документы для этого нужны, и куда надо обращаться для оформления нужных документов?

25 сентября у меня умерла мама. Наша квартира была приватизирована. Мама завещала квартиру мне. Как мне сейчас квартиру переоформить на себя? Какие нужны документы? Кадастровый паспорт и тех. паспорт квартиры я уже заказл. Заранее благодарю Вас.

Недавно у меня умерла мама, она являлась ответственным квартира съемщиком в государственной квартире, как правильно теперь переоформить квартиру, в квартире прописаны я, мой ребенок, и мой брат. Какие документы нужны? Заранее спасибо.

Умер папа, был ответственным квартиросъемщиком, я там прописана, квартира кооперативная, куда идти для переоформления, какие документы нужны?

Квартира не была превотезированна. Ответственным квартиросьемщиком бал ПАПА. его не стало! МАМА хочет перевести квартиру на себя! Какие нужны для этого документы? Спасибо.

У меня умерла мама, она была ответственным квартиросъемщиком. В квартире нас прописано было трое: мама, я и мой сын. Сейчас мы хотим перевести лицевой счет на сына, так как бабушка оставила ему свою долю квартиры (квартира приватизированная) по завещанию. Куда нам нужно обратиться сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. У меня скончалась мать, она была ответственным квартиросъемщиком. Какие документы и через какай срок после смерти матери мне нужно получить, чтобы переоформить квартиру на себе. В ней прописан я один. Квартира муниципальная не преватезированая. Заранее спасибо.

Куда мне обратиться и какие документы нужны для того, чтобы оформить приватизированную квартиру, доставшуюся в наследство, на себя.

Ситуация следующая: квартира была приватизирована на 2 человек: меня и мою маму. Мама умерла несколько лет назад. Свидетельство о наследстве на квартиру (мамину часть) у меня есть.

Что нужно, чтобы квартира была по закону полностью моя? Куда идти в первую очередь и какие документы надо собрать?

Заранее спасибо, Мария.

Умерли родители квартира не приватизирована в 5 этажке вордере я и брат ответственным квартиросьемщиком был отец куда обратиться чтобы перевести на себя какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение