Что делать, если после покупки арестованной машины банком, снимающим арест, обнаруживается арест налоговой службы?

• г. Астрахань

Купил у фирмы арестованную машину банком за долги банк арест снял но потом узнаю что на машину наложен арест налоговой службой как быть.

Ответы на вопрос (1):

Выяснять причину наложения ареста и снимать его.

Лучше - к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в автосалоне, договор купли продажи есть, на машину наложен арест банком, наложили в день продажи машины, на предыдущего хозяина, я за него погасил долг и машину сняли с ареста в краснодарском крае, но в москве по базе наложен арест (машина в москве).

1.можно ли востановить птс, когда по базе наложен арест?

2. если ее перегнать в краснодарский край, то там сниму с учета?

Купили авто по договору купли-продажи (написано от руки). Машина стоит у нас, птс, все документы. Машина состояла в автокредите на момент продажи (машина стояла в аресте у банка). Арест банк снял после погашения кредита в тот же день. Вопрос может ли быть наложен арест на авто когда оно находится в залоге у банка? В ССП сказали-банк свой арест снял, но с завтрашнего дня на машине будет еще 3 ареста (долги продавца). Можно ли доказать в суде что мы являемся добросовестными покупателями? Ведь на момент покупки не могло быть других арестов кроме банковских?

Ситуация такая, купили машину 5.12.2015 года, по договору купли продажи,8.12.2015 года, переоформили машину на себя в мрэо, стали обладателями данного авто, потом выяснилось, что 7.12.2015 года судом был наложен арест на автомобиль за долги перед банком бывшего собственника, как снять арест с авто, машина у банка в залоге не была. И оформлена уже на меня! Как быть?

Я купил машину, она была не в аресте, а потом на неё наложили арест, машина была зарегистрирована на фирму, а фирма стала банкрот. Как мне по закону снять арест с машины.

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 2 года назад. Машина в тот момент находилась в залоге в банке. В момент зделки (проходила в самом банке) я погасил кредит владельца, банк составил договор купли продажи с продавцом и мной но бланк без печати банка. Банк все документы отдал мне. машину я не переоформлял. В настоящее время я продаю машину и выисняется что на машину наложен арест за не уплату алиментов предыдущем хозяином. Но на момент зделки ареста не было. Как мне снять арест с авто и будет ли договор купли продажи от банка докозательством что я приобрел авто в момент когда на авто не было еще ноложен арест.

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Здравствуйте) Купила арестованную машину, арест наложен городским судом. Также данный автомобиль у владельца находится в залоге у банка (автокредит). Есть ли возможность у меня снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение