Я подала на наследство после смерти отца, живу в Санкт-Петербурге отец умер на Украине

• г. Санкт-Петербург

Я подала на наследство после смерти отца, живу в Санкт-Петербурге отец умер на Украине, как мне получить свидетельство на наследство, нотариус на Украине ничего не объясняет. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

обратиться письменно к нотариусу Украины по почте , соблюдая сроки обращения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Украине. Мой отец проживал в г.Армавире. Умер 29.08.2011 г. Свидетельства о смерти у меня нету. Каким образом и кому можно подать заявление о принятии наследства из Украины? Нотариус настаивает на наявности свидетельства о смерти отца.

Судмедэксперт не определил дату смерти, т.к. труп отца находился в стадии разложения, поэтому мне выдали справку без указания даты смерти. Соответственно и в свидетельстве о смерти отца тоже нет даты смерти. После его смерти открылось наследство: страховое свидетельство и сберегательная книжка, но я не могу получить свидетельство о праве на наследство, т.к. нотариус сказал, что нет даты смерти отца.

Прошу Вас разъяснить порядок моих действий по установилению даты смерти отца и получению свидетельства на наследство и какие документы необходимо подготовить для этого.

У отца имеется квартира. Через месяц после смерти отца написал заявление нотариусу. Свидетельство о регистрации на квартиру отца утеряно. Для подтверждения наличия в собственности у отца данной квартиры показал нотариусу действующую выписку ЕГРП. Со дня смерти отца прошло 8 месяцев. Нотариус мне отказывает (устно) в выдаче свидетельства о праве на наследство на данную квартиру, обосновывая тем, что я не предоставил нотариусу свидетельство о регистрации на квартиру. Прав ли нотариус? Как можно во внесудебном порядке получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на данную квартиру?

Нахожусь в г. Новосибирске. В Санкт-Петербурге умер родной брат. Его личность установлена но документы утеряны. Какие нужно совершить действия чтобы получить гербовое свидетельство о смерти чтобы после похорон занятся наследством? Как удаленно заявить о себе?

По наследству квартиры. Умер отец, осталось 2 сводные дочери. Нотариус в ближайшее время выдает нам Свидетельство о праве на наследство. Но ключи от квартиры находятся у второй половины. Подскажите, какие мои действия после получения нами свидетельств, куда идти, чтобы оформить квартиру и получить мне ключи? Спасибо.

Я живу в Крыму, отец в декабре 2013 года оставил в наследство земельный пай в Крыму, умер в Украине, я подала документы во вступление в наследство в Украине. Когда собирала документы наши нотариусы сказали что нельзя получать право на наследство в Украине, в России не признается и открывать нужно в Крыму. Я подала документы нотариусу по месту нахождения земельного пая в Крыму, прошел почти год, нотариус ничего не решила и сказала ехать в Украину. Я звонила в Украину нотариусу, она ответила что дел с оккупированной территорией никаких не ведут. Как мне быть, к кому обратиться, подскажите пожалуйста. Елена.

Мне нужно получить свидетельство о смерти моей прабабушки. У нее осталась доля в наследстве моего дедушки и сейчас моя бабушка не может этим наследством распорядиться, так как у нее нет свидетельства о смерти прабабушки. ГДе можно получить это свидетельсво в Санкт-Петербурге? Прабабушка проживала по ул. Руднева. Какая организация выдает такие документы и какие нужно мне иметь документы, чтобы я или мой отец, без бабушки, могли получить это свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация:

В 1988 г умерла моя бабушка, после ее смерти открылось наследство,

которое состояло из частного дома.

В установленный срок после ее смерти ее родной сын (мой отец) обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Но свидетельства о праве на наследство он не получил (причина мне неизвестна).

В 1997 г мой отец умер.

В установленный срок после его смерти я захотел принять его наследство. Но нотариус мне сказал, что не может принять мое заявление, т.к. мой отец не получил свидетельства о праве на наследство, т.е. нет документа, который подтверждает его право собственности на этот дом.

Скажите пожалуйста, как мне принять наследство от моего отца?

Большое спасибо.

Я гражданка Украины, мне оставила тетя наследство в г. Санкт-Петербург.

Свидетельсва о смерти у меня нет, т.к. загс г. Санкт-Петербурга мне его не выдает (я не близкий родственник).

Могу ли я почтой передать нотариусу заявление о принятии мной наследства?

Должно ли быть это заявление о принятии наследства нотариально удостоверено нотариусом в Украине? Передведено на русский язык и перевод так же удостоверен нотариально?

Заранее спасибо.

У меня умер отец, бабушка вступила в наследство доли его квартиры, другая доля - по завещанию его сестре (я пропустила срок вступления в наследство и ничего не получила). потом умерла сама бабушка, могу ли я как обязательный наследник (инвалид 1 группы) ПОЛУЧИТЬ ДОЛЮ в наследстве бабушки по представлению, которое она ПОЛУЧИЛА ОТ ОТЦА и нужно ли мне нотариусу предоставить СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ БАБУШКИ, у меня только свидетельство о моем рождении и свидетельство о смерти отца (свидетельства о рождении отца нет, я сейчас подала в архив заявку но ждать очень долго а надо уже подавать документы нотариусу) и КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ (ни бабушка ни отец в этой квартире не прописаны и никогда не жили - сдавали).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение