Может ли собственник подарить свою долю матери без согласия жены?

• г. Хабаровск

Мы с братом являемся собственниками в 1-комн. Квартире, могу ли я подарить свою долю матери?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Согласие брата не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Да, причем без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом являемся собственниками квартиры, оставшейся от умерших родителей. Квартира приватизированна. Может ли брат подарить мне свою долю в квартире?!

Мы с братом являемся собственниками квартиры, по 1/2 доли у каждого. Сейчас он хочет мне подарить свою долю в квартире, как это сделать официально?

Мы с братом являемся собственниками квартиры, он решил подарить мне свою долю. Чем это черевато? Не придется ли платить 13% налог.

Ситуация следующая.

Собственниками квартиры являются четыре человека, родители и я с братом.

Брат продаст или подарит мне свою долю в квартире.

Но у него все равно остается право наследования половины доли родителей.

Как решить вопрос так, чтобы брат продал или подарил свою долю и после этого уже не имел никаких прав на квартиру?

И второй вопрос, что целесообразнее - продать долю или подарить?

Деньги за долю он в любом случае получит.

Сыну отец подарил свою долю квартиры при разводе. Теперь свои две третьих доли этой квартиры сын хочет подарить матери. К кому обратиться?

Есть 1 комн. Квартира, оформлена на жену, куплена в браке. Жена хочет подарить квартиру матери, супруг хочет за свою долю деньги. Как выделить долю супруга в квартире? И возможно ли подарить долю, а вторую-продать. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить нотариусу, чтобы переоформить договор дарения (родной брат хочет подарить свою подаренную долю дедушкой мне? Собственниками этой квартиры являемся мы с братом. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с братом являемся собственниками 1/2 в 3 комн. Квартире, хочу разделить счета, чтобы оплачивать за свою долю отдельно. Возможно это? И что для этого нужно сделать?

Я живу с матерья в 3 х комнатная квартире. Я хочу подарить свою долю своему другу, могу ли я без согласия матери подарить ему свою долю. Спасибо!

Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками двухкомнатной квартиры в равных долях. Могу ли я подарить свою долю своей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение