02.2012 г. совершил наезд на лежащего на дороге пешехода который был в не трезвом состоянии.

• г. Набережные Челны

В 20 ч 45 мин. 19.02.2012 г. совершил наезд на лежащего на дороге пешехода который был в не трезвом состоянии. Дорога не освещенная пешеход одет был в темню одежду и до пешеходного перехода больше 30 метров. После выписки постродавшей была проведена экспертиза определили легкою степень повреждений. Дело направили в суд в протоколе написали статью 10.1.

Ответы на вопрос (1):

Денис, Ваша статья - 12.24 КоАП РФ - нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

В суд советую ходить, с потерпевшей дружить - возмещать материальный и иной ущерб, и при обоюдной договоренности, потерпевшая может заявить ходатайство в суд о том, что она просит для Вас наименьшего наказания - штраф в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Водитель совершил наезд вне пешеходного перехода. Смертельный исход для пешехода. Ночное время суток, загородная дорога, неосвещенный участок. Пешеход перебегал дорогу, его не было видно. Что грозит?

Брат совершил наезд на пешехода в 6 м от зоны пешеходного перехода, т.е. проехав переход. Пешеход перебегал дорогу за зоной перехода.. Машина едущая в правом ряду притормозила, пропуская пешехода, а он, двигаясь в левом ряду наехал на пешехода. Возможно ли вменение п.14.2 ПДД, если п.14.1 исключен из объема обвинения.

Совершил наезд на пешехода возле пешеходного перехода (4-5 метров) , пешеход был пьян, резко выбежал на дорогу, в 20.45 мин. Водитель трезв. Приехала скорая наложили больному шину, в больнице сказали перелом голени двух костей, осколочный. Что грозит водителю? Республика Крым. Спасибо.

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Однако пешеход совершал переход проезжей части на запрещающий сигнал сфетофора. Кроме этого пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался, т.к. получил лишь легкие повреждения мягких тканей. После этого сотрудники правоохранительных органов найти потерпевшего не могут. Что в данном случае грозит водителю ТС?

Ночью муж сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу на трассе вне пешеходного перехода. Трасса не была освещена, пешеход был одет в тёмное, поэтому среагировать во время не успел. Какие последствия?

Наезд на пьяного пешехода лежащего на дороге, место трасса в не пешеходного перехода. Дорога не освещена. Ночь, дождь. Смертельный исход. Водитель в алкогольном опьянении. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наезд на пешехода вне пешеходного перехода... он был пьян.. я управлял грузовым автомобилем... пешеход в больнице... на машине повреждений нет..

Произошёл наезд на пешехода в 7 утра. В 20 метрах (родственники утверждают что на пешеходный переходе) от регулируемого пешеходного перехода. Пешеходу горел красный сигнал светофора (с эти согласны обе стороны). машина двигалась по выделенной полосе для общественного транспорта, так как собиралась заехать на заправку находящеюся в 200 м от пешеходки. На улице еще было темно. Машина двигалась на скорости 50-60 кл/ч. покрытие дороги было в гололеде. У пешехода тяжёлое состояние. Инспекторы дпс записали в протокол не гололед, а влажное покрытие. Скорость перед пешеходный перехода была сброшена. На что может рассчитывать водитель в данной ситуации и как доказать что дорога была в гололеде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение