Протечка кровли в новом квартирном доме в Краснодарском крае - собственник просит помощи при отсутствии реакции от управляющей компании

• г. Москва

В многоэтажном новом (3 года с момента ГК) квартирном доме протекает кровля на последних этажах, приводя в негодность недавно сделанный ремонт. Несмотря на многочисленные обращения в управляющую компанию, реакции в виде ремонта кровли нет. Я собственник, квартира находится в Краснодарском крае, прописан в Москве. Требуется помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Размер материального ущерба, причиненного в результате протечки кровли, возможно взыскать в судебном полядке. Иск подается в суд по месту юридической регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами соседей. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.

Спросить
Пожаловаться

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Проживаем В 2 х квартирном часном доме. Дом не в собственности. Находится на территории МО. Кровля и стропильная система пришла в негодность. Нужно составить обращение главе администрации На оказание помощи по ремонту кровли.

На собрании собственников жилья по вопросу о ремонте кровли не набрали достаточного количества голосов. В МКД над моей квартирой протекает кровля. Могу ли я за свой счет отремонтировать кровлю? Как юридически (документально) оформить эти действия для того, чтобы не оплачивать взносы на ремонт кровли (если будет принято решение на общем собрании собственников о сборе взносов на ремонт кровли)? Спасибо.

Нашему дому 43 года последние годы протекает кровля так как полностью пришла в негодность. После подачи заявления на ремонт нам пришло письмо из управляющей компании что мы должны ремонтировать кровлю за свой счет но нижние этажи категорически отказываются. Законны ли действия управляющей компании? И куда нам обратится чтобы заменили кровлю бесплатно так как дом достаточно старый.

Купили квартиру в новостройке у застройщика. В августе 2017 г., сделали пред чистовой ремонт. Зимой протекла кровля. Чистовой ремонт делать не стали. Застройщик устранил причину протекания кровли в феврале 20 г., но остатки воды в эксплуатируемой кровле протекают до настоящего времени (март 20 г.), за квартплату с момента протечек не оплачивали. Управляющая компания подала в суд на оплату задолженности. Как можно добиться не оплаты ЖКХ, за период протечки кровли? В квартире не проживали. Является ли протекание кровли, конструктивным недостатком? Кровля по словам соседей, течет с момента сдачи дома в эксплуатацию.

Жкх /ремонт протекающей кровли/ протекает перекрытие в 5 эт. доме.

Если своими силами заменить мягкую кровлю над своей квартирой, можно-ли взыскать потраченые на стройматериалы (ризолин-самоклеющая мягкая кровля) деньги с УК? квартира приватизирована.

Какой план действий?

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам действовать в такой ситуации:

С 2005 года над нашей квартирой протекает кровля почти ежегодно. Мы пишем заявления в управляющую компанию о необходимости ремонта. Каждый год кровлю ремонтируют, да толку нет. В августе 2011 года я написала претензию с предложением выплатить материальный ущерб или отремонтировать нам квартиру, а также устранить причину течи (отремонтировать в очередной раз кровлю). Весь процесс занял около года: в июне 2012 года была выплачена сумма компенсации материального вреда и сделан ремонт кровли. Ремонт квартиры мы пока не делали, т.к. не уверены в качестве ремонта кровли. В августе 2012 года после дождя опять произошла течь. Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд по поводу возмещения материального и морального вреда? Дело осложняется еще тем, что мы сейчас ищем новую квартиру и могу ли я судиться с управляющей компанией, если на момент суда мы будем жить в другой квартие?

Спасибо большое.

Скажите написали письмо ук о протечки кровли они устранили течь натянуть непромокаеиую пленку но не отремонтировали кровлю ссылаясь что в этом году кровля стоит на кап ремонте у фонда региональной оператора. Вопрос какой есть СНиП или норматив о том что текущий ремонт кровли не производится если дом на кап ремонте.

Протекает крыша. Недавно сделали кап ремонт, не затрагивая кровлю ссылаясь на то что кап ремонт кровли производился в 2007 году и следующий кап ремонт кровли только по истечении 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение