Сформулированный заголовок:\nСрок ознакомления с результатом генетической экспертизы по установлению отцовства перед судом - важная информация для ответчика

• г. Санкт-Петербург

Не позднее какого срока до суда (по процессуальным нормам), судья должна меня ознакомить с результатом генетической экспертизы по устоновлению отцовства? Чтобы я успел подготовиться к суду! Или только в суде сообщат результат? Я ответчик по гражданскому делу об установлении отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, приходите в суд, берите в канцелярии дело и знакомьтесь.

Спросить
Пожаловаться

Суд выдал отрицательное решение по установлению отцовства на основании генетической экспертизы и выдал на руки только решение суда. Как запросить у суда ксерокопию экспертизы. Экспертизу оплачивала сестра моей жены и предполагаемый отец поровну.

Можно ли обратиться с заявлением в Минздрав России, чтобы провели проверку по генетической экспертизе по установлению отцовства, чтобы проверили, как был получен результат экспертизы, т.к. судом назначались две экспертизы и обе были подделаны родственниками ответчика, т.к. они явились на суд по доверенности, что ответчик тяжело больной и подделали две экспертизы?

Кто должен платить за проведение генетической экспертизе при установлении отцовства? Истец или Ответчик? И можно ли подребовать от суда при возвражение отвечика назначить экспертизу за счет отвечика? Или хотя бы вернуть деньги в случае установления отцовства?

Спасиба.

Был суд по установлению отцовства. Судья дозвонилась до ответчика. Товетчик отказался от отцовсвта, потребовал экспертизы ДНК. Судья сказала что я должна буду оплатить экспертизу. Хотя свидетель с его стороны подтвердил что он отец. Разве не отец должен опротестовывать наличие отцовства. Еще судья сказала нужно ждать 2 месяца чтобы сделать экспертизу.

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

Если при установлении отцовства в суде, ответчик не хочет являться на суд и отказывается от генетичнской экспертизы, как доказать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня суд по установлению отцовства моему ребенку. Отец решил добровольно признать свое отцовство но судья только на генетической экспертизе настаивает. Неужели нельзя признать Признание отцовства. Его отцом через конференц связь в судах? Есть фото его папа держит своего ребенка. Какие правила и нормы о признания отцовства или только судья сама решает. Спасибо.

Установление отцовства. Консультировалась у адвоката он не дает 100 % гарантии решения суда по установлению отцовства, даже при положительной медико генетической экспертизе. Так ли это?

Состоялся суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, назначена экспертиза ДНК. Суд дело приостановил до результатов экспертизы. Ответчик ни на суд ни на экспертизу не явился. Я оплатила госпошлину, за ДНК 2500 руб. Что делать дальше. Как возместить свои затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение