Перед этим я прошла аттестацию с заключением, что соответствую занимаемой должности.

• г. Тольятти

На предприятии решили сократить штаты, у нас новое руководство из Москвы. Я попала в число увольняемых. Нас заставляют уволиться по собственному желанию. Перед этим я прошла аттестацию с заключением, что соответствую занимаемой должности. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Просто не пишите таких заявлений, - и работодатель вынужден будет расторгнуть с вами ТД по закону, то есть по сокращению штата.

мои действия? - Работайте и строго исполняйте должностные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

После выхода из декретного отпуска еще не прошло года, а уже вызвали на аттестацию. В представлении на аттестацию руководитель заранее написал, что не соответствую занимаемой должности, сама форма аттестации была в форме тестирования, которая прошла с оценкой "удовлетворительно". Теперь руководство требует моей подписи аттестационного листа, где написано что я не соответствую занимаемой должности. Как быть в такой ситуации?

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

Работодатель проводит сокращение. Предлагает уволится по собственному желанию. Получив отказ, назанчает аттестацию и предупреждает о том что по итогам ее меня могут уволить за несоответсвие занимаемой должности. Стаж работа на данном предприятии 2 года. Недавно была аттестация. Что делать?

Начальник заставляет увольнятся по собственному желанию, обьясняет что я не соответствую занимаемой должности. Что делать?

Мой работодатель задумал сократить штат работников. Но не хочет увольнять по сокращению. И выдумал провести аттестацию на соответствие занимаемой должности. И при этом озвучил, что кто не напишет по собственному желанию будут уволены как не прошедшие аттестацию (ведь аттестационная комиссия решит как ему надо). Что делать?

С уважением Анна!

Мой работодатель так как хочет сократить штат работников предложил мне перейти на другую должность! Получив отказ от меня заставляет уволится по собственному желанию!

Возможно ли, будучи увольняемым по сокращению штата, уволиться по собственному желанию? Обязано ли руководство, в этом случае, выплатить выходное пособие предусмотренное коллективным договором в полной мере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заведующей секцией в магазине, объявили, что с 01 января меняется структура штата и в новом штате заведующих нет, предложили написать заявление на перевод на должность старшего продавца (ниже должность и ниже оклад), я отказалась подписывать и перевод и доп соглашение на новый оклад. Предлагают уволиться по собственному желанию, я отказалась писать заявление по собственному желанию, мотивируя тем, что я попадаю под сокращение штата. Руководство говорит, что изменение штата не является сокращение! На данный момент продолжаю работать, но ищу новую работу. Помогите пожалуйста точно узнать: Сокращение это штата или нет? Правомерны ли действия руоводства? И как лучше поступить мне в данной ситуации?

В нашей организации решили сменить штат сотрудников, а заодно и сократить штаты (многих сократили) меня же попросили написать по собственному желанию, т.к. моя должность не сокращается, а остается в штате (только будет другой человек работать). Я - руководитель группы автотранспорта. Подскажите неужели руководство и вправду не могут меня никак сократить? А если могут то как? Я не хочу писать по собственному но и работать в компании не хочу (хочу чтоб сократили). Какие аргументы высказать в отделе кадров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение