Нужен нотариус на дом для оформления завещания с рукоприкладчиком.

• г. Москва

Нужен нотариус на дом для оформления завещания с рукоприкладчиком. (Завещание бабушки на правнуков, прямых родственников нет). Центральный Округ.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, звоните любому нотариусу и договаривайтесь, обычно процедура такая: Вы платите, нотариусу в его конторе деньги и только потом он приезжает на квартиру (или куда нужно), заверяет завещание.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

Просто зайдите в интернет и наберите в поисковике - выезд нотариуса на дом. Найдете кучу ссылок, позвоните по указанным телефонам, выясните стоимость у разных нотариусов (может отличаться в разы), и вызывайте. Ничего сложного в этом не будет.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вы можете вызвать любого нотариуса на дом, звоните, договаривайтесь, я думаю проблем с этим не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка вызвала натариуса на дом для оформления завещания. Натариус пришла, все сделала. А когда получили документ, то в завещании была подпись не того натариуса, которая приходила, а ее заместителя. Этот зам. натариуса дома у бабушки не был и с ней не разговаривал. Имеет ли он право ставить свою подпись? Является ли завещание действительным?

Три года назад бабушка написала на внучку завещание и сказала у какого нотариуса. После смерти бабушки завещание утрачено. Известен нотариус который подтверждает наличие завещания от бабушки и свидетельства о ее смерти но содержимое завещания не раскрывает и требует для вступления в наследство по завещанию представить внучке утраченное завещание в месячный срок иначе в наследство вступят по закону наследники первой очереди.

Нужен нотариус на дом с рукоприкладчиком для оформления доверенности на получение пенсии и завещания на домик. Не могу найти, все отказывают. Метро Строгино.

Может ли служить причиной признания завещания не действителным то обстоятельство, что завещатель диктовал текст завещания по телефону нотариусу, который вызывался на дом, в связи с тяжёлой болезнью завещателя. Завещание было подписано рукоприкладчиком. Текст завещания был прочитан завещателю перед его подписанием, о чём в завещании сделаны соответствующие записи предусмотренные законом РФ.

Оформляю наследство по завещанию отца, который умер год назад.

Оригинал завещания утерян, есть только копия. Нотариус настаивает, чтобы я взяла дубликат завещания у нотариуса, который оформлял завещание.

Однако, это для меня дорого ~ 2000 руб.

Можно ли обойтись без дубликата? Ведь завещание должно быть доступно нотариусу.

С уважением, Гончаренко Е.И.

Помогите пожалуйста! Мой муж недавно узнал, что его дед перед смертью оставил на его имя завещание. Умер он в 2003 году. Об этом завещании никто ему не сказал и наследство по закону отошло его бабушке. Мы знаем у какого нотариуса это завещание написано. У меня вопросы:

1. Почему нотариус после смерти деда не сообщила мужу о существовании завещания?

2. Как теперь нам забрать это завещание и какие документы нужно будет для этого предъявить нотариусу?

3. Не прошел ли срок для вступления в наследство по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. 16.06.2007 бабушка составила мне завещание, 10.08.2009 составила завещание на мою тетю, а 28.11.2009 отменила завещание тети у нотариуса, нотариус вынес распоряжение об отмене завещания тети. Действует ли мое завещание? Моя тетя подала иск ссылаясь на статья 1130 часть 2 ГК РФ, и пишит в иске - завещание отмененное полностью последующим завещанием не восстанавливается, даже если последующее завещание отменено завещателем. Пишит, что мое право по завещанию прекращено в силу предписаний закона. Что делать в данном случае? В наследство по своему завещанию я вступила подав заявление нотариусу.

У мужа имеется завещание на бабушкин дом и землю от 2010 года. Бабушка умерла в мае 2015 года. В завещании муж прописан как единственный наследник. Мне кажется, что его неправильно проинформировали, сказав, чтобы он обращался для оформления наследства спустя 6 месяцев после смерти бабушки. Какой срок для принятия наследства по завещанию?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я вступила в наследство по завещанию в 2009 году. Завещание мне оформила бабушка, в здравом уме и твердой памяти. (были при оформлении завещания третьи лица.) Муж бабушки и дочь (моя мама) умерли. Но у меня осталась сестра родная. В завещании бабушка сестру не указала Вопрос: может ли сестра претендовать и оспаривать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение