Могу ли я взыскать с бывшей жены половину этой выплаченной суммы?

• г. Санкт-Петербург

В период брака я взял ссуду на работе на семейные нужды. Через некоторое время после этого мы развелись. Всю ссуду я выплачивал уже после официального расторжения брака.

Все документы на получение ссуды и на выплаты есть.

Могу ли я взыскать с бывшей жены половину этой выплаченной суммы? Срок исковой давности не истек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, обратившись в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Состояла в браке 3 года, затем развелась! За эти 3 года бывший муж набрал очень много кредитов, которые были потрачены не на семейные нужды! У меня же во время брака тоже была взята ссуда, но я ее выплатила уже после развода! Вопрос такой у меня! Может ли бывший муж подать в суд на меня, чтобы я выплачивала половину этих ссуд, которые он взял во время брака?

Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Я в разводе с мужем 3 года, во время брака мы взяли общую ссуды на семейные нужды. Я выступала в качестве заемщика муж-созаемщик. После развода я выплачивала ссуду сама т.к суда была оформлена на меня, бывший муж ни копейки не заплатил. Так же у моего мужа образовался большой долг по выплате аллиментов, он нигде не работает живет на случайные заработки, платить очень редко по 100 рублей в месяц. На данное время ссуда полностью погашена. Могу ли я сейчас подать заявление в суд на раздел общей ссуды? Какие мне нужны для этого документы? Спасибо!

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Меня зовут Ирина. С бывшим мужем взяли ссуду 200000 т. рублей на строительство дома, дом был куплен на мат. капитал. Развелись, дети проживают со мной. Половину ссуды выплачивали вместе, после развода бывший муж выплачивал сам. Ссуду выплатил всю, после этого подал на меня в суд о выплате половины т.е. 60 т.р. Суд удовлетворил исковое заявление в пользу истца. У меня такой вопрос, можно ли написать в суд какое нибудь заявление чтобы мне эту сумму выплачивать в виде рассрочки в связи с тяжелым материальным положением, если да то по какой форме писать, в скольки экземплярах и какие еще документы нужно приложить. За ранее спасибо.

Совместно с бывшей (она созаемщик), брали ссуду на 5 лет на семейные нужды, после развода, по ее инициативе и моему согласию, оставалось 16 месяцев выплат. Я их выплачивал один, так как она на протяжении всего времени, отказывалась оплатить 1/2 долга, мотивируя тем что она не брала ссуды, а взял я. Могу ли я потребовать через суд, возврата половины долга и компенсации за моральный ущерб. Спасибо.

Во время брака взята ссуда на неотложные нужды, оформлена на меня, после развода я плачу алименты и ссуду, могу ли я потребовать от жены оплачивать половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2011 года я, будучи в официальном браке с моим бывшем мужем, взяли ссуду. Ссуда была оформлена на супруга. Приобрели машину. В ноябре 2011 года брак расторгли. Совместно не проживаем. Ежемесячно платили ссуду по 10 000 рублей. Имущество не делили. Все осталось супругу. Могу ли я обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с супруга половины уплаченной ссуды, т. е 30 000 рублей.

Женой была взята ссуда в размере 750000, после развода с женой я могу обратиться в суд о возврате мне половины выплаченной уже суммы по погашению взятой ранее ссуды, в период совместного проживания с супругой.

Муж и жена взяли ссуду как созаемщики. Развелись. Муж выплатил большую часть ссуды. Может ли муж больше не платить? ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНА погасить остаток ссуды и если ДА. то может ли она взыскать с мужа уплаченную сумму через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение