Могу ли я выписаться по старому месту жительства, которое отмечено в паспорте, находясь в другом городе?

• г. Воронеж

Могу ли я выписаться по старому месту жительства, которое отмечено в паспорте, находясь в другом городе? Могу ли я таким же образом выписать и 2-х летнего сына или необходимо будет возвращаться по месту прописки и уже на месте выписываться? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Без личного присутствия Вы можете сняться с рег. учета только таким образом: Вы встаете на регистрационный учет по новому месту жительства (личное присутствие обязательно). Также ставите и ребенка. И тогда в прежнее место жительства придет отрывной талон ф.6, на основании которого Вас с ребенком и снимут с рег. учета без Вашего присутствия.

Если не планируете регистрироваться постоянно в новом месте, то, к сожалению, просто сняться с рег. учета без личного присутствия не получится.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

После заключения брака хочу взять фамилию мужа и прописаться у мужа. В связи с этим вопросы:

1. Как выглядит процедура смены паспорта и прописки?

2. Можно ли выписаться на старом месте, пока не меняя паспорт, а потом уже получить новый паспорт и прописку в ЖЭКе по новому месту жительства? (учитывая, что моя старая прописка в другом городе).

Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

У моей гражданской жены есть прописка (не регистрация) по месту аренды квартиры у хозяйки в другом регионе. Она переезжает ко мне жить и будет выписываться по старому адресу. Могу ли оформить ей только регистрацию? На старом месте ей придется именно выписаться.

Мы переезжаем из одного города в другой. Можно ли по новому месту жительства сразу же подать заявление и о выписке и о прописке. Либо необходимо по старому месту жительства выписаться. И по приезду прописаться на новом месте?

Я переехал в другой город, регистрации и прописки нет. Ни на новом месте жительства, ни на старом. Могу ли я поменять паспорт на новом месте жительства? Работаю по месту пребывания. Какие документы необходимо подавать?

Обязательно ли нужна регистрация или прописка в по переезду в другой город для трудоустройства или же достаточно прописки по старому месту жительства (другого города), со старого места жительства (другого города) я не выписывалась?

Жила с мамой и была прописана у неё. Вышла замуж, уехала в другой город и прописалась у мужа (прописку оформляла по новому месту жительства). В паспорте проставили штамп, что снята с регистрации по старому месту жительства и прописана по новому адресу. Через 3 месяца выясняется, что по старому месту жительства меня так и не сняли с регистрации (получается, что я прописана в двух местах). Для выписки со старого места жительства просят явиться и выписаться самостоятельно (хотя на новом месте оформлялись все документы). Вопрос: Необходимо ли ехать в другой город по старому месту жительства для снятия с учёта или достаточно ещё раз обратиться в УФМС по новому месту жительства?

РS. Задолженности по коммунальным услугам и квартплате по старому месту жительства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла паспорт в другом городе и хочу его восстановить в другом городе. Что делать со штампом прописки в паспорте, если хочешь изменить место прописки не возвращаясь в город прописки? Т.к. лист с пропиской будет пустой, а возвращаться чтобы восстановить прописку не собираюсь, а хочу сразу изменить прописку на прописку в новом месте. Возможно ли это?

При получении паспорта (если человек не прописан нигде) то паспорт могут выдать, если да то какая у него прописка будет... по старому месту жительства.. а если живут другие люди (хозяева). то нужно искать место прописки) спасибо заранее за подробный ответ!

, нужно ли мне выписываться по текущему месту прописки или можно прописаться не выписываясь? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение