Как передать долю бывшего свекра в приватизированной квартире мне с учетом пожелания и прописки

• г. Самара

Я в разводе 6 лет. Проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована в равных долях на детей и бывшего свёкра. Как выгодней передать долю бывшего свёкра мне. Это его пожелание. Лицевой счёт оформлен на меня, прописанна в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Оформить договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Можно купить долю по балансовой цене. Это недорого и законно.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться. Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться (а если бы я приобретала коттедж?) . Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

Я с двумя детьми проживаю в 4-комнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях по 1/4 на меня, детей и бывшего мужа. Бывший муж оплачивать коммунальные услуги отказывается (прописан здесь, но живет в другом месте, у новой жены). Подскажите, как мне можно разделить лицевой счет и оплачивать услуги только за себя и детей? Спасибо.

Муж имеет 1/2 долю в трех-комнатной родительской квартире, его сестра имеет однокомнатную квартиру в равных долях с двумя детьми квартира в ипотеке, как сделать обмен? Спасибо.

Как разделить лицевой счёт квартплаты? Квартира приватизирована в равных долях (сын 46 лет, бывшая жена и я (в квартире не проживаю - у меня свой дом). лицевой счёт оформлен на меня, соответственно и все оплыты коммунальныч платежей плачу я.

Прописана в муниципальной квартире бывшего мужа вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Одному 14 лет, другому 3 месяца. Жить конечно же я там не могу после развода. Может ли он меня с детьми выписать? Квартира не приватизирована. Квартира социального найма. Основной его отчим.

Нужна ваша помощь.

Я с двумя детьми проживаю в приватизированной трех комн. Квартире. С мужем в разводе 7 лет. Квартира была приватизирована нами с мужем совместно. Но при разводе он подарил свою долю в праве собственности детям (договор оформлен нотариально). Однако выписаться из квартиры отказался. Можем ли мы с детьми (дети совершеннолетние) продать эту квартиру без его согласия? Можем ли мы его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в 3-х комнатной квартире прописано 6 человек: мать, отец, сын - 26 лет, дочь - 34 года с двумя несовершеннолетними детьми. Кто в этом случае имеет право на участие в приватизации? В равных ли долях будет приватизирована квартира?

Я проживаю в однокомнатной квартире с двумя детьми после развода. Квартира приватизирована в равных долях на меня и бывшего мужа. В квартире прописаны я, бывший муж (не живет с нами после развода) и двое детей. Хотела продать квартиру и поделить сумму пополам с бывшим, (выхожу замуж и с новым мужем объединяем наши средства на покупку нового жилья). Но бывший не хочет ни выкупать мою долю ни продавать квартиру. Что мне можно сделать в этой ситуации? Слышала, что долю свою смогу продать практически за бесценок, т.к. квартира однокомнатная и никто не согласится. Заранее благодарю,

Мне 30 лет. Могу ли я встать на очередь на квартиру, я разведенная с двумя несовершеннолетними детьми, прописана с детьми в двух комнатной квартире, квартира мамы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение