Определение компенсации и наказания после драки с пострадавшим, получившим сотрясение мозга

• г. Зеленоград

Я подрался у потерпевшего сотресение мозга--какую сумму мне присудят за ущерб здоровью и за моральный ущерб--и какое наказание мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Суд решит.

Для ответа надо знать - какое заключение дадут медики. Какой тяжести причинен вред здоровью.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Наказание зависит от квалификации преступления, которая зависит от тяжести телесных повреждений. Суммы за ущерб зависят от многих факторов, в т.ч. от заявленных истцом требований, доказательств, поведения сторон в суде и др.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли легкий вред здоровью, а именно, сотрясение мозга лёгкой степени, (статья 116 побои), вопрос, какую сумму мне попросить за моральный ущерб?

Мне нанесли телесные повреждения сломали нос и сотрясение головного мозга что мне делать чтобы возместить вред здоровью и моральный ущерб и на какую сумму я могу составить заявление о взыскании.

Я как водитель пострадала в ДТП (сотрясение гол. мозга, 21 день бюллетеня). Виновник оказался наркоманом. Ущерб, нанесенный моей машине, незначителен. Больше беспокоюсь за здоровье, т. к. сотрясение уже четвертое, а ребенку всего 4 года. Кто будет выплачивать мне за моральный ущерб и вред здоровью: страховая или виновник? И на какую сумму примерно приходится рассчитывать?

Город Гусев. Дочка 17 лет, переходила дорогу на пешеходном переходе, ее сбила машина. Травмы: стесано лицо, сотрясение мозга, разбита губа, ушиб ноги. Какое наказание может быть водителю и какие наши дальнейшие действия? Какую сумму можно запросить за моральный и материальный ущерб?

Избил один и тот же человек (вечером и утром следующего дня), получил сотрясение мозга, ушибы, ссадины, кровоподтеки, лежу в больнице. Какое наказание ему грозит? Какой ущерб я могу требовать мне возместить (моральный, средства потраченные на лечение)?

Ситуация такая: попали в ДТП, виновным признан водитель второй машины. ДТП случилось в Челябинске, виновный хочет договориться. Мне причинен легкий вред здоровью: сотрясение мозга и рана головы. У ребенка сотрясение и гематома правого глаза. Какую сумму можно предъявить виновному за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какую сумму можно попросить в суде за моральный ущерб? Был нанесен ущерб здоровью, мальчику 12 лет. Сотрясение головного мозга, ангиопатия сетчатки обоих глаз, после избиения. На какую примерно сумму можно подавать иск, Еще потрачены деньги деньги на лечение... Заведено уголовное дело по ст. 162. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение