Как делится квартира при использовании материнского капитала в счет ипотеки, документы еще не переделаны

• г. Златоуст

Как делится квартира при использовании материнского капитала в счет ипотеки, документы еще не переделаны, муж нехочет определять доли детям.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, выделение доли детей- процедура ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, а не по-желанию.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру с помощью военной ипотеки (муж военнослужащий), личных средств и материнского капитала. Как будет делиться квартира при разводе если военная ипотека ещё не погашена? (Ведь доли при мат капитале делятся после полного погашения военной ипотеки)

Квартира по которой давали обязательство о выделении собственности детям при использовании мат. капитала уже продана, доля детям выделена не была. Сейчас приобретена другая квартира c выделением доли собственности детям. Подали заявленияена использование оставшейся части Материнского Капитала на погашение задолженности по ипотеке, но пенсионный фонд просит документы по старой квартире и если не принесем, то откажут в направлении остатка средств МК на погашение новой ипотеки.

Я в разводе приобрела квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не погашена. Я собираюсь выходить замуж. Будет ли претендовать Новый муж на долю в квартире после погашения ипотеки? Или только доли мне и детям от предыдущего брака?

Как делится при разводе однокомнатная квартира, купленная с участием материнского капитала. Доли в квартире по 1/4 у двоих детей, мужа и жены.

Доля материнского капитала в стоимости квартиры 30%

При использовании материнского капитала, родители обязаны выделить доли детям в квартире в течении 6 месяцев с момента погашения кредита или же с момента использования маткапитала?

Как лучше поступить. В 2011 году мы купили квартиру с помощью ипотеки, в 2012 году часть ипотеки погасили средствами материнского капитала. В ближайшее время планируем выплатить остаток кредита и дальнейшую продажу квартиры. На деньги, полученные от продажи квартиры, планируем начать строительство дома, не привлекая подрядные организации. Дело в том, что при использовании средств материнского капитала, мы оформили обязательство о выделении доли в купленной квартире детям. При этом у мужа есть доля в родительском доме. Можем ли мы не предоставляя доли в купленной квартире (что бы не возникло проблем при ее продаже), отдать долю мужа в родительском доме детям взамен или, все-таки, придется сначала взять детей в собственники квартиры, а потом переделывать документы на долю в доме?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира за счет материнского капитала и за счет квартиры супруги. Оформлена по 1/4 доли (муж, жена и двое детей). Как при разводе будет делиться квартира? И есть возможность уменьшить доли, так как вложения были только мат. капитал?

Покупали квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Как выделить доли детям после погашения ипотеки и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение