Сестра хочет прописать в приватизированный дом своего мужа, дом поделен на 3 равные доли (сестра тоже в доле)

• г. Красноярск

Помогите разобраться в ситуации. Сестра хочет прописать в приватизированный дом своего мужа, дом поделен на 3 равные доли (сестра тоже в доле), с мужем она официально разведена, какие права появятся у её мужа и на каких условиях можно его потом выселить.

Ответы на вопрос (1):

Вера, прописать мужа сестре можно будет только с согласия всех сособственников.

У мужа будет только право проживания и пользования домом.

Если сестра разведется, а муж не захочет выселяться, сниматься с регистрационного учёта, то это можно будет сделать в судебном порядке.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

У нас с сестрой и матерью равные доли на дом и участок. Прописаны сейчас четверо: я, мать, сестра и её годовалая дочь. Сестра хочет прописать на постоянно своего мужа.

Будет ли он (муж сестры) иметь право на нашу собственность? Может в дальнейшем претендовать на долю собственности и возможно будет ли его выписать без его согласия?

Заранее благодарна! Наталья.

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Здравсвуйте! Квартира по завещанию поделена на три доли: 5/12 - сестра;5/12-брат; 2/12 - неидееспособная сестра, которая живет в доме для душевнобольных. Сестра хочет выкупить долю брата. Доля сестры так и останется или ее тоже нужно выкупать? Спасибо большое.

Возможно ли ограничить в правах на выделение доли приватизируемого земельного участка многоквартирного дома бывшего мужа умершей сестры в следующем случае.

Во время брака сестры и ее мужа на сестру была оформлена 1/4 доля в приватизированной квартире. После смерти сестры долю наследовали пополам наша мать и муж сестры-1/8.

За полтора-два года до смерти сестры она перестала проживать с мужем, он с'ехал на с'емную квартиру, они практически не общались, общее хозяйство не вели.

Сейчас начата процедура приватизации земельного участка многоквартирного дома, в котором проживала сестра.

Обязательно ли выделять долю земельного участка мужу умершей сестры при приватизации? Не существует ли каких-либо ограничений для его участия в приватизации и получении доли участка?

Есть трехкомнатная квартира, две комнаты из которой приватизированы и поделены на равные доли в собственности (на мужа и его сестру) ,а третья не приватизирована (там проживает дядя). Сестра мужа хочет нам продать свою долю, должна ли она предоставить нам отказ города от покупки ее доли, или можно без нее?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Сестра моего мужа имеет задолженность в банке по кредиту. Мой муж не хочет давать ей в долг просто так, он предлагает сестре написать на него дарственную на ее долю в квартире. Но как только сестра выплатит мужу долг, он ей подарит ее долю обратно. Подскажите пожалуйста, как это можно юридически оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке куплен пол дома. После смерти мужа, потом его матери, его сестра претендует на долю в этом доме В доме 5\9 доли, её доля составляет 5\5, можно ли признать её долю ничтожной. Спасибо.

Бывший муж имеет долю, согласно свидетельству о праве на наследство по завещанию. Он хочет прописать на свою долю в частном доме своего родного сына. Какие документы затребуют в инстанциях о подтверждении право собственности и какие документы нужны для прописки.

Дом поделён на 3 дольщиков. У каждого на руках Свидетельства о государственной регистрации права на наследство своей доли. А так же есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельным участком под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности от 1958 года на имя отца бывшего мужа.

Я - собственница 1/2 доли в квартире. Другая доля принадлежит моей сестре. Хочу прописать своего гражданского мужа, сестра не против. Но она хочет обезопасить себя от судов, если вдруг испортятся отношения, ведь его придется выселять только по суду. Это долго. Можно ли заключить сейчас с ним соглашение или договор пользования с условием, что мы можем его выселить в любое время? Кто его составляет? Как он выглядит, дайте ссылку на договор, ложалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение