Не могли бы вы сказать-имеет ли она право сдавать эту комнату, если она полностью ей не принадлежит?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация. Мы живем в коммунальной квартире (3 комнаты,3 хозяина). Одна из хозяек сдает свою комнату. Недавно до нас дошла информация, что половина комнаты принадлежит государству, т.к. там была прописана мама хозяйки-ветеран войны и она сама. В общем ее маме дали квартиру в Красном селе и таким образом государство забрало ее долю в этой комнате, а ее дочка до сих пор владеет половиной. Но она здесь не живет, а комнату сдает. Причем даже не через агенство-договора найма нет. Не могли бы вы сказать-имеет ли она право сдавать эту комнату, если она полностью ей не принадлежит?

Законно ли поступает наша соседка?

Ответы на вопрос (1):

Думается, что Вам неведома ситуация с комнатой. Выясните ее, а потом может и спрашивать не придется.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Мы живем в коммунальной квартире (3 комнаты,3 хозяина). Одна из хозяев сдает свою комнату. Недавно до нас дошла информация, что половина комнаты принадлежит государству, т.к. там была прописана ветеран войны и ее внучка. В общем этой бабушке дали квартиру в Красном селе и таким образом забрали ее долю в этой комнате, а внучка до сих пор владеет половиной. Но сдает полностью эту комнату. Не могли бы вы сказать-имеет ли она право сдавать эту комнату, если она полностью ей не принадлежит?

Живем в общежитии 11 комнат по 12 метрм 9 комнат в собственности у разных людей а две дали соседке по договору соц. найма. У нее одна комната прописана она с двумя детьми муж прописан в квартире у родителей - трешка. Дети тоже были там прописаны но она их полгода назад прописала к себе. У нас семья из 4 человет и 3 комнаты в собственности. Подовали документы на право получить коснату в соцнайм-нам пришел отказ что если дадут у нас метраж превысит. Дали соседке. Она свою первую комнату которая в собственности сдает и эти две тоже сдают. Имеет она права сдавать комнаты которые ей дали в соц. найм. Сама живет в квартире которую купили и оформили по документам на родятвеников. Получается все комнаты сдает. Куда можно обратиться чс жалобой?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Я и моя мама прописаны и проживаем в коммунальной квартире. У нас 2 комнаты (в одной живет мама в другой-я). наши комнаты НЕ приватизированы. Мама ответственный квартиросъемщик. (еще есть комната соседки - она приватизирована).

Вопрос: после смерти мамы одна из комнат отойдет государству или ее буду наследовать я?

И еще вопрос: если я захочу выписаться из этой квартиры моя комната отойдет государству или останется в пользовании мамы?

Я живу в коммунальной 3-х ком, кв, где 2 комнаты принадлежат нашей семье, а третья комната принадлежит соседке, которую она приватизировала, наши комнаты не приватизированы, соседка сама не живет, а комнату сдает то одни поживут, то другие и т д,

Так вот имеет ли она прво сдавать свою комнату без нашего на то согласия, если нет, то как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте уважаемые юристы!

Хотела проконсультироваться по такому вопросу: мы живем в 3-хкомнатной комунальной квартире, из них 1 комната наша (я и муж-мы там прописаны), а две другие комнаты принадлежат нашей соседке. Одну из этих комнат она сдала, подскажите имеет ли соседка право сдавать комнату в комунальной квартире? Нужно ли на это согласие соседей? И вообще нарушены наши права или нет? Естественно никаких налогов она не платит.

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Живем в трехкомнатной комунальной квартире, живем в двух комнатах, комнаты по соц найму не приватезированны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседка собственница одной комнаты решила продавать свою комнату, у нее комната приватезирована. На сколько мне известно, что она может ее продать только государству. Если государство купит ее комнату, возможно ли нам выкупить у государства ее, или они нам ее бесплатно отдадут, так как мы стоим на очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение