Надо ли встать на учет только потому что я собственник квартиры или всётаки обязаны вне очереди предоставить жилье?

• г. Петропавловск-Камчатский

Расселение планируют на 2016 год так как дом непригодный для проживания но я хочу быстрее получить жилье. Надо ли встать на учет только потому что я собственник квартиры или всётаки обязаны вне очереди предоставить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Обязаны вне очереди. Так как жилфонда не хватает были утверждены списки расселения до 2016 года. У вас есть право подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я и дочь являемся собственниками аварийной квартиры, ни в одну из программ по расселению дом не включили, в постановлении стоит 2017 год расселения. Возможно ли расселение вне очереди и что нам должны предоставить взамен, если квартира 50 кВ. М. В собственность или нет. 50 или 18 кВ. М. На человека?

Моё жилое помещение признано непригодным для проживания. Должна ли местная Администрация предоставить мне вне очереди жилое помещение, если я состою в очереди как нуждающиеся, до этого жилье было в собственности, очередь уже много лет.

Как написать иск о предоставлении вне очереди жилья социального найма. Жилье было признано непригодным для проживания власти поставили на учет очередь не двигается пишу постоянно в администрацию призедента! Отвечают обращайтесь в суд если ваши права нарушили! С 2003 года не жилой признали только в 2014 году! Пишут нет средств!

Межведомственной комиссией мое жилье признано непригодным для проживания, я обратилась в отдел учета распределения жилья, для того чтобы встать на очередь на жилье мне сказали что для этого нужно признать себя малоимущей, а затем поставят на учет на жилье, Собрала перечень документов который указала, но каждый прием требуют еще справку, то от туда то отсюда, могу ли я встать на очередь не как малоимущая а как собственник жилья которое не приватизировано и признано непригодным для проживания.

Мама инвалид первой группы поролизованна. Жильё признано не пригодным для прлживания. Обратились в администрацию для получения жилья сказали собрать документы чтобы встать в очередь общею но я знаю что мамена группа инвалидности и что жильё признано непригодным позволяет получить жильё вне очереди. Так ли это какими статьями оргументироватб право мамы. Помогите мне.

Имею в собственности 2 комнатную кв в доме признанном непригодным. В администрацию обращался написал прошу предоставить мне вне очереди жилье в связи с непригодностью дома. Но на учет они не сказали встать. А теперь получается надо опять собрать документы принести им и уже становиться непосредственно на учет как нуждающийся в жилье? Как встать на учет и поможет ли это в предоставлении мне жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру в многоквартирном доме признали аварийной в 2015 году, сам дом, в свою очередь, получил статус аварийного жилья в 2019 году. В документах указано, что расселение данного помещения должно произвестись до 1.01.2022. Сейчас жильё взамен не дают, говорят, что пока что нет такой программы о переселении. В текущее время идёт программа переселения из аварийного жилья, признанного непригодным для проживания до 1.01.2017 года. Подходим ли мы под данную программу? Или нужно будет ждать следующей, где будет расселение домов, признанных аварийными с 2019 года?

Жилое помещение официально и документально признано непригодным к проживанию. Обязан ли я,наниматель по дог. соцнайма, вставать в очередь на выдачу другого жилья, как требует от меня местная администрация или не должна? В законе написано что в случае признания жилья непригодным к проживанию, замена на другое выдается вне очереди.

Вставать мне в очередь или нет?

Дом был признан непригодным для проживания. Можно ли получить жилье по соц найму вне очереди, если не состоишь на учете как нуждающийся и дом не был в муниципальной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение