У меня такой вопрос, у моего друга инспекторы ДСП отняли паспорт, сказали что через пол часа принести деньги

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, у моего друга инспекторы ДСП отняли паспорт, сказали что через пол часа принести деньги, теперь мы смогли найти этого инспектора, но по его словам у него нету паспорта, регистрации и ПТС транспортного средства. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

штраф вернее постановление выписать на месте сотрудники ДПС могут, а вот взымать плату НЕТ, также язъятие паспорта гражданина РФ незаконно следовательно действия вашего друга ПРОКУРАТУРА, А ТАМ ЛУЧШЕ НАКАЗАТЬ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ ДОЙДЯ ДО СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА

Спросить
Пожаловаться

Меня (совершеннолетнего) и моего одноклассника (несовершеннолетнего) задержали возле метро, его за курение, меня за то, что ему дал сигарету. Учимся мы в вечерней школе. Отвели нас в будку, вызвали инспектора ПДН, он приехал, составил протокол, мы подписали, инспектор не мог дозвонится до родителей одноклассника. Меня отпустили, ибо я уже совершеннолетний. Потом по словам друга, инспектору нужно было ехать к другим задержанным, Инспектор взял друга и поехал с ним в другую будку на следующую станцию метро. Тогда мать моего друга дозвонилась до инспектора, нагрубила, Инспектор спросил несколько вопросов у его матери, но не спросил паспортные данные. В итоге инспектор порвал протокол и молча отпустил друга.

Стоит переживать из за этого?

В новом регламенте МВД имеется пункт, что инспектор ДПС имеет право проверить документы удостоверяющие личность у пассажиров.

Вопрос: Я (пассажир) должен показать свой паспорт инспектору из своих рук или должен я передавать свой паспорт в руки инспектора? Где инспектор должен проверять мой паспорт В служебном автомобиле или не отходя от автомобиля где я нахожусь? В каком случае инспектор может потребовать у меня (пассажира) паспорт? Имеет право инспектор копировать, фотографировать, переписывать данные из паспорта?

Сегодня пришел срок забирать в.у. поехал я в гаи, отдал инспектору паспорт, а в паспорте лежало в.у. на трактор. Инспектор его изьял и сказал приходить еще через 1.6 года. Что делать?

Прошли дактилоскопию для получения РВП. Дактилоскопию делала инспектор районного МВД по месту регистрации. Через полтора месяца получили разрешение на РВП, позвонили инспектору, чтобы сдать паспорта для проставления штампа, но инспектор сказала, что дактилоскопия не на тех бланках, необходимо перездать дактилоскопию. Неужели инспектора не знают на каких бланках делают дактилоскопию?

, есть только свидельство о регистрации. Что мне делать?

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Стою на бирже труда 6 месяцев. Последняя дата перерегистрации была 10,02,2015. я пришел 11 февраля. Мне приостановили на месяц выплаты. Следующая дата перерегистрации 24.02.2015. Я пришел. Инспектор отметил меня и сказал что просит меня об услуги: найти знакомого ИП,устроится к нему на месяц по договору, а ей (инспектору) принести его печать, ЕГРН и тд.Тогда она мне выпишит материальную помощь. На мой вопрос зачем все это? Она (инспектор) ответила, что придешь 10 марта 2015 года и она все расскажет. Стою на бирже с 11,09,2014 года. Вопрос: правомерны ли ее (инспектора) такие предложения по поводу ИП?Дайте юридическую оценку действий инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

Дал деньги инспектору ДПС за запах алкоголя (остаточный). ничего при мне не составлялось. В трубку не дышал, но ВУ и тех паспорт находились у инспектора пока я ездил за деньгами потом отпустили, отдали документы.

Вопрос: Мог ли инспектор заполнить документы сам и написать, что я от подписи отказался?

Здравствуйте. Сегодня купили билет на поезд по паспорту, через час позвонили с паспортного попросили принести паспорт на перепрописку. Паспорт забрали, справку не дали. Поезд через 2 часа. Что делать? Выехать надо на 1 день за машиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение